Это лучевая болезнь от рентгена?

борис боря Профи (767), закрыт 1 год назад
Вообщем в этом году уже где-то 7 раз облучались. Связано это с химиотерапией, поскольку нужно устанавливать катетер на шее или груди, а для этого нужен рентген. (вены на руках не подходят для этой химии)
И вот пару дней назад пошел в поликлинику сделать рентген грудной клетки (для госпитализации на очередную химию)
поскольку пред. рентген устарел и нужно было делать новый.
Спустя где-то 10 мин после рентгена началась сильная рвота, которая быстро прошла.
На данный момент есть тошнота и сильная слабость.

Не знаю даже что сейчас делать. Скоро уже на 8 курс химии, а я в таком состоянии.
К врачу сейчас хрен попадешь (разве что к дежурному), может скорую вызвать?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Нет!!!!
От рентгена не может быть лучевой болезни...он слабый...
А вот химиотеарпия....травит организм...но она нужна,чтобы жить...
Остальные ответы
BAD Robot Искусственный Интеллект (126753) 6 лет назад
А химеотерапия по -вашему не радиактивная? Витаминчики надо есть, антиоксиданты. Рентгеновские лучи отличаются по воздействию от радиации
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 6 лет назад
Витаминчики при онкологии противопоказаны. А антиоксиданты провоцируют рост опухолей.
BAD Robot Искусственный Интеллект (126753) Да уж. Конечно. У каждого свой рацион. Но это феномен какой-то - фрукты вредные
Фан Том Просветленный (45182) 6 лет назад
современный рентген равен примерно 12ти минутам пребывания на солнце, это у вас от другого (
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
Химиотерапия ответ на ваш вопрос, рентген тут не причём
Евгений Чрезмерно Мастер (1756) 6 лет назад
Что то не то сьел, или можку проглотил
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 6 лет назад
нет это не связано с рентгеном
Pretty Просветленный (36027) 6 лет назад
Рвота от химиотерапии и только от неё. При лучевой болезни кожа слезает как бумага, и человек просто пластом лежит без сил
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
лучевая болезнь от рентгена? да вы в своем уме? лучевая болезнь -это нечто другое и по -страшней .припомню людей до сих пор страдающих этой болезнью после бомбы в Японии., их, конечно единицы остались
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Нет! От рентгена не может быть быть такой болезни! Чтобы она появилась вам надо делать рентген по 10 раз в день в течение года...
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
ешьте свежие овощи побольше и фрукты
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396910) 6 лет назад
Это от химиотерапии, рентген тут не причём.
Сильвестр Мастер (2346) 6 лет назад
А зачем вы делаете химию, когда она на 97% бесполезна? Исследования за 12 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=MgqEvwsAf-E
Отрывок из фильма Правда о раке
https://www.youtube.com/watch?v=hc1rNfqpSZU
Книгу Бориса Гринблата прочитайте!
СильвестрМастер (2346) 6 лет назад
Есть множество эффективных, натуральных способов лечения, но оф. медицина их не использует, т. к. они очень дешевы. Только по этой причине они замалчиваются и дискредитируются.
Этот метод лечения - один из лучших. Книга американского доктора
whale.to/m/binzel.html
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
РАкушка, рентген это уже приложение.
Ученик (117) 6 лет назад
она лечится уф лучами
VSEVEDA Ученик (153) 6 лет назад
Много курсов химеотерапии вместе с рентгеном это очень опасно. Вам нужно срочно идти ко врачу на прорыв, без очереди.
Доктор Фауст Мастер (1888) 6 лет назад
"Скорая Помощь" для того и существует, чтобы её вызывали ...
Max Vitt Гуру (2940) 6 лет назад
Химия - это жуткая штука. У меня у приятеля микроинсульт из-за химии был. Но с другой стороны он жив и основное заболевание излечено.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Химиотерапия сама по себе очень тяжёлая вещь. Это отрава для организма. Поэтому Вам и плохо.
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 6 лет назад
По скорой тебя вряд ли возьмут Вернее могут взять, но больницы будут " футболить ". Нужно в первую очередь сделать общий анализ крови. Если в нем резкое снижение гемоглобина, лейкоцитов и эритроцитов - значит лучевая болезнь.
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Я маму обследовала в онкоклинике, у нас до химиотерапии не дошло - но рядом лежала женщина, её после "химии" рвало очень сильно. Конечно же, без помощи не оставайтесь: Вызывайте "скорую", или звоните своему лечащему - что-то делайте, пусть вам объяснят: надо это перетерпеть - или
врачи как=то помогут.