Как уменьшить частое потоотделение на теле и быстро загрязнение кожи головы

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 6 лет назад
В связи с тем, что горячая вода нагревается не сразу родственники орут, что если я не научилась мыться согретой водой в тазах пусть моюсь реже иначе я всю свою зарплату буду тратить на горячую воду. Денег на отдельное жильё нет. Возможности скрывать жир кожи головы под пучком нет, так как я годами хожу с удлинённой лесенкой (после покраски волос термоядерной краской волосы практически не растут). Я не транжира и кроме ежедневного мытья дорогих трат у меня нет. разве что за год купила лёгкое платье для душного офиса и блузку на сильную жару, когда старые порвались и всё. Обогреватель не вариант: дом чуть ли не сталинский: а в такие обогреватели нельзя.
Лучший ответ
Александр Верещагин Профи (811) 6 лет назад
купи абонемент в фитнес и мойся там безлимитно
Остальные ответы
иван киселёв Знаток (352) 6 лет назад
мой на работе голову
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Смешно. На работе нет душа, только кран с водой. А так я работаю дома за своим компьютером, а в офис езжу раз в неделю.
Сухой шампунь
VVP Мудрец (18268) 6 лет назад
что нибудь от жирной кожи
FJ Мастер (1302) 6 лет назад
Вот читаю Вас и пронизывает смертоносная грусть от осознания того, на сколько в печальных условиях приходится подниматься. И все же выходы всегда есть.

По Вашему вопросу: если есть выход на чердак многоэтажки (или во двор одноэтажки), грейте ее на солнце. Утром поставить и после обеда будет уже очень теплой.

В холодной моется очень-очень плохо и даже больно, знаю, но даже после такого мытья, если хорошенько полотенцем все вытереть, пропадает эффект визуальной сальности и запах, но на ощупь они будут все жестче и жестче. Это маловажно, главное, что вид будет обычный и без запаха и сальности. То же и с телом. Это больно - мыться под холодной водой - но к этому привыкаешь.

Держитесь. Если захотите, Вы будете жить лучше уже скоро.
Иштокина Дарья Профи (687) 6 лет назад
Очень грустно читать ваш вопрос. Бросьте вы это место. Приезжайте к нам в Орловскую область. Тут усадьба строится - найдется работа и для женщины. Жилье и питание бесплатно. Находится в заповеднике Орловского полесья. 8-903-196-71-99
DeanГуру (3313) 6 лет назад
Потом в новостях "Пропал человек..."
ильнур Гуру (3051) 6 лет назад
Пример: в Японии очень дорогое отопление, все ходят в баню, сауна. И потеть будете меньше. И запаха на теле будет меньше. В общем одни плюсы
Jenna Forty Знаток (251) 6 лет назад
Часто мыться вредно достаточно 1 2 в неделю
Ольга ПетровнаГуру (3883) 6 лет назад
Да, в средневековье тоже так считали....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 6 лет назад
Мойте водой из-под крана, одновременно будете закаливать свой организм!
Гульназира Махиянова Знаток (407) 6 лет назад
Можно жженные квасцы купить в аптеке. Шалфей есть такое растение-уменшает потоотделение организма.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100759) 6 лет назад
Записывай показания счетчика до и после мытья в течении месяца. Раз в месяц рассчитай, сколько это в деньгах и отдай их родственникам.
Олеся Сафарян Мастер (1231) 6 лет назад
А как насчет сухого шампуня? Некоторым помогает. Хотя бы через раз будете пользоваться "мокрым" мытьем.
Айдыс Кумыс Профи (733) 6 лет назад
Можно делать сухую чистку кожи головы.
Тальком или смесью талька с магнезией.
Или купить сухой шампунь.