Соискатели, что сами то думаете - нужно ли уведомлять Работодателя о том, по какой причине вы не пришли на собеседование?

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Как поступаете ВЫ? Если это не форс-мажор, а просто отказ от вакансии, хватает ли у вас сознательности сообщить о том, что вас не будет? Почему опр. категория выбирает промолчать, нежели предоставить правдивую информацию через звонок/смс? Жаль неск. минут? А как же время Работодателя, который составляет график встречи, подстраивается под претендента и т. п.?
Дополнен 6 лет назад
Хочу заметить, что то или иное поведение говорит об уровне развития и воспитания ваше личности. Равно как и о понимании этических норм.
Спасибо, Всем хорошего дня.
Дополнен 6 лет назад
Ну покатили бочку на Работодателей) Что касается лично меня, то я довольно быстро принимаю решение как о найме, так и об отказе заключить ТД именно с этим человеком. Сообщить о том и другом Соискателю не представляется сверх сложной задачей. Даже если отказ нужно разослать десяткам людей (есть люди уполномоченные этим заниматься)
Не равняйте всех. Работодатели также как и Соискатели разные. Мой вопрос о конкретной категории.
Лучший ответ
С.К. Просветленный (30958) 6 лет назад
Приходилось. Работа в общем-то устраивала, кроме одного нюанса. Проанализировав на выходных ситуацию, пришла к выводу, что этот нюанс может превратиться в серьезную проблему. В ночь перед понедельником сбросила на электронку письмо работодателю, где подробно объяснила, почему не смогу сотрудничать, и выразила желание, если они пересмотрят условия, прийти к ним. В ответ получила письмо, где работодатель очень благодарила и говорила, что в ее практике это единственный случай, когда соискатель так себя повел.
Остальные ответы
Анна Касаткина Просветленный (47448) 6 лет назад
ага... как будто работодатели сообщают соискателю о том, что он им не подходит... так же молчат, а люди сидят и ждут
Kohana Мудрец (16807) 6 лет назад
В РФ - нужно. И чем жалостливее история, тем действеннее. Этому ещё в школе учат. А на счёт себя - ОЧ редко когда объясняю почему отсутствовала. Считаю, что это моё личное дело. Земля же не разверзлась без меня? А если и разверзлась, то и объяснять некому))
Источник: и Вам доброго дня
Стажер из Ада Мудрец (19083) 6 лет назад
РАБОтодателей- к чертям!
Котовасько Оракул (89811) 6 лет назад
Если хочешь придти, но не смог, то конечно имеет смысл. Если нет - то не обязательно. Большинство работодателей сами не перезванивают в случае отказа... а я так надеялся, ждал и верил!)
штурман Оракул (65146) 6 лет назад
Позвонить не сложно, но это не претенденты на работу, а работодатели славятся фразой "мы вам перезвоним" = / пошёл на х@#, мальчик/.
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
нет не думаю что это нужно
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Условия работодателя при приеме меня на работу:
1. Знание английского языка
2. Умение работать с компьютером
3. Резюме
Источник: Ловко он меня на фиг послал! ..
средь бела дняПросветленный (24230) 6 лет назад
ну, смотря на какую должность метили, нужны ли там действительно эти навыки и есть ли они у вас...

помимо = работодатель смотрит на образование, опыт и предыдущие места работы и на внешний вид потенциального сотрудника

а резюме - это стандартно практически везде при трудоустройстве

конечно это смешно было бы, если бы вы нанимались автомехаником или газонокосильщиком, или сборщиком мебели
Евгений Искусственный Интеллект (224918) 6 лет назад
У меня как то друг пришёл на собеседование прождал час и ушёл .
Ему потом звонят и спрашивают почему вы ушли, он объяснил ситуацию
а ему говорят что вы не терпеливы, вы нам не подходите, он спрашивает для чего вы тогда мне позвонили
а ему говорят ради уважения к вам
Так где тут уважение ?
Анна КасаткинаПросветленный (47448) 6 лет назад
пошла бы... такая работа, где главное качество работника - терпение
средь бела дняПросветленный (24230) 6 лет назад
я тоже как-то прождала полчаса и ушла. мне потом перезвонили - приходила ещё раз. приняли. но долго не проработала - ушла по собственному желанию
средь бела дняПросветленный (24230) 6 лет назад
ради уважения - иногда могут рассказать обязанности, на собеседование обычно не приглашают

пригласить и не принять - это скорее оскорбление и унижение человека, но никак не уважение
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
Вообще-то пусть сам несчастный и бедный великий работодатель ждать научиться и к психологии тоже обратиться. А то он бедняга не соображает кто истинно хочет работать. А кто на халяву идёт. Мне по х... его время.
Шкаликов ИванУченик (153) 4 месяца назад
согласен!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Хлеб за брюхом не ходит. Но вежливость всегда необходима.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 6 лет назад
Объяснять нужно в том случае, если за тебя кто-то поручился (например, твой дядя нашел тебе работу у своего знакомого, а ты не пришла - это будет некрасиво перед дядей, раз он за тебя поручился), либо если ты у друга\знакомого\родственника работу берешь.
В остальных случаях, уведомлять нет смысла.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237374) 6 лет назад
Скажу как есть. Попытаюсь перенести термин заранее.
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
Можно, но не суть, все зависит от обстоятельств. У меня было наоборот, я пришла, а про меня забыли) Вот такие у нас работодатели.
Дмитрий Бондорев Профи (510) 6 лет назад
если работодатели, лёжат огромный болт на соискателей. И вы ждёте чего-то обратного, по отношению к вам.
В 2013 году искал, работу и хоть бы одна личность перезвонила, и сообщила о результате, но не звонка ничего, теперь у самого маленькая фирма по перевозкам. И я поступаю с соискателям также как и со мной когда-то
Шкаликов ИванУченик (153) 4 месяца назад
и чем ты лучше тех работодателе, а? Пусть тебя кинут твои партнеры и все работники от тебя разбегутся! А соискатели будут тебя динамить! ИСКРЕННЕ ТЕБЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ!)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Да просто их не научили своё и чужое время ценить!
средь бела дня Просветленный (24230) 6 лет назад
в большинстве своём не приход на любую встречу - означает отказ, делового ли, личного ли характера

можно предупредить о или объяснить причину опоздания, если место дорого. предупредить, если по каким-то причинам не получается прийти

если не приходишь без причины - я думаю тут всё понятно

не считаю нужным никого уведомлять дополнительно. меня же никто не оповещает в случае отказа - просто не звонят и всё

если позвонили и говорят, что берут, но меня что-то не устраивает, - сразу говорю, что не выйду

новичков никогда не ставят сразу в смену. по крайней мере - без напарника. редко очень бывает. если поставили и я не выйду - могу позвонить вечером накануне и предупредить

в остальном - придумывать ещё оправдание, причину отказа. кому это надо?

бывает, что и после испытательного срока отказывают в месте, а ты уже от другой должности отказался или другое собеседование из-за них пропустил - вот это обидно

хотя бывает, что и другим людям из-за тебя отказывают, если ты уже дал согласие, а сам не вышел или продержался лишь день-два. на такой случай надо сохранять номера потенциальных работников

звонок с отказом - лишний раз сперва обнадёживать, а потом - сразу же расстраивать человека
ИнкогнитоОракул (67560) 6 лет назад
Вампиры! А не работодатели. Хождение по мукам.
Шкаликов Иван Ученик (153) Инкогнито, ЭТИ Г...НЫ питаются энергией людей! Предположим, у тебя собеседование и ты не пришел и не позвонил! И что? Эти вампиры ничего не теряют! Они сидят на заднице ровно и ищут дальше потенциальную жертву! А вот если соискатель ехал к ним, тратил время, деньги на проезд-а в итоге отказ-вот расстрел! В любом случае, при любом раскладе работодатель всегда будет больше в плюсе, чем соискатель!
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
с точки зрения культуры корпоративного поведения вполне можно предупредить о причине опоздания или отсутствия, думаю это может повысить ваши шансы на прием
Евгений. . Мыслитель (6048) 6 лет назад
Весьма значительное количество работодателей - жулики. Стоит ли им выказывать такое уважение? Вас обманывают либо сразу при приеме на работу, пообещав одно, а на деле другое, либо будут выжимать все соки постепенно.
Шкаликов ИванУченик (153) 4 месяца назад
это точно!
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Серьезные бизнесмены для таких соискателей имеют черный список. Туда им и дорога.
.Мудрец (11588) 6 лет назад
НЕ серьезно
Шкаликов ИванУченик (153) 4 месяца назад
ахахахахаха! черный список!))))) насмешил!))))
Вячеслав ХХХЗнаток (318) 1 месяц назад
Народ, кому дали от ворот поворот работодатели, пишите мне, подадим в суд на них за дискриминацию, и взыщем моральный ущерб.