Не запускается ноутбук Toshiba Satellite l850d
Доброго времени суток!
Возникла следующая проблема с данным ноутбуком у знакомой
Девайс долгое время (почти год) находился в нерабочем состоянии по причине отсутствия зарядного устройства, на днях сходили купили зарядник, включили. Как оказалось ноут всё это время находился в ждущем режиме.
После выключения он отказался включаться, т. е. запускается заставка "тошиба" с возможностью выхода в биос, но далее загрузка зависает на этапе чёрного экрана с символом "_" в левом верхнем углу. В выключенном состоянии индикатор зарядки мигает красным даже спустя несколько часов зарядки.
Пробовали запускать от постоянного питания, без батареи, не помогает. Идей нет никаких, разве что грешу на батарею, которая могла деградировать за такое время простоя.
UPD: С диском и виндой всё впорядке, ибо ноутбук один раз чудным образом запустился: при попытке вызвать биос случайно нажал F1 вместо F2, мб это никак не связано, но получилось именно таким образом
Впоследствии это не помогало
Пробуй загрузиться с live windows носителя и оттуда уже восстанавливать винду
или же жмакай F8, F9, F12 или возможно другая F и восстанавливай винду из рекавери (личные данные на разделе винды могут похериться)
тут подробней http://aps2.toshiba-tro.de/kb0/HTD1303440001R01RU.htm
ps ну если диск и винда в норме, тогда возможно (уверен) померла батарейка от долгого простоя и настройки биоса не могут сохранятся
в биосе нужно выставить приоритет загрузки с винта, но это придется делать при каждом включении ноута
сменить батарейку надо
В биосе выстовить настройкий загрузки с Fast на Normal, вытащить батарейку и устанавливать новую ОС. У меня только так и заработало- была такая же проблема.
Попробуй зайти в безопасный режим и сделать восстановление системы
Установи новую винду! От сети если работает, то так и оставте или купить новую батарею!
жесткий диск помер либо винда слетелеа, либо нужно настроить BOOT на загрузку жёсткого диска