Чем лед в Антлантическом океане отличается от льда в Северном Ледовитом?

Ватсон Ученик (182), на голосовании 15 лет назад
Чем лед в Антлантическом океане отличается от льда в Северном Ледовитом?
Голосование за лучший ответ
NS Оракул (59883) 15 лет назад
Сравнительно с другими океанами воды Ледовитого океана отличаются меньшей соленостью. Чем больше соли в морской воде, тем она синее, чем меньше, тем зеленее. Это можно наблюдать и в Ледовитом океане: голубые волны Гольфщтрома, несущего очень соленую воду из Атлантического океана, резко отличаются от зеленоватых волн Ледовитого океана. Другое свойство воды Ледовитого океана это её прозрачность: на глубине 490 футов у Новой Земли видны морские раковины.