Выезд за границу несовершеннолетнему

Тарас Дрогобицкий Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Суть такова: гражданин страны СНГ (Украины) 16-ти лет, без паспорта, но с документом, разрешающим выезд по в украину. Могу ли я купить билет на поезд без присутствия родителей или опекуна?
Дополнен 6 лет назад
Нужно выехать из Екатеринбурга в Киев. Паспорта быть не может физически, т. к. он выдаётся по месту прописки, а его заменяет документ на выезд
Дополнен 6 лет назад
Вопрос стоит не столько в паспорте, сколько в возможности покупки билета на поезд без родителей.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Гуру (2569) 6 лет назад
Паспорт нужен обязательно. Без него ничего не получится.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 6 лет назад
Не понял откуда выезд???
Никто не в праве мешать гражданину другой страны вернуться на Родину...
К тому же, граждане Украины с 16 лет могут даже выезжать за границу без каких-либо письменных разрешений...
А зачем родители при покупке билета??? Да ещё и иностранца...
Тигр Просветленный (39519) 6 лет назад
Можно, но только автобусом. А так везде паспорт нужен.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180645) 6 лет назад
Это почему???
Тигр Просветленный (39519) На автобусе не проверяют
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
Нельзя. обязательно нужны родители и паспорт!
Ростислава Матовникова Знаток (392) 6 лет назад
родители 16-летнему не нужны для выезда. Если нет ещё паспорта и вы едете, чтобы его получить в своей стране, при выезде предъявите свидетельство о рождении
Оля Миронова Знаток (447) 6 лет назад
паспорт нужен обязательно
ирина лазарева Мудрец (10181) 6 лет назад
Вам нужно обратиться в службу миграции и там всё обьяснят и сделают без проблем!!!
anik Просветленный (44333) 6 лет назад
Без паспорта нельзя, билет не продадут, если есть документ то без родителей вполне можно купить билет удивляет-как вы В Екатеринбург без паспорта въехали, на метле что-ли летели. Никакие документы на выезд в России не действительны при покупке билетов авиа или жд нужен действующий паспорт.
Леонид Оракул (60346) 6 лет назад
только со взрослыми
Георгий Винокуров Ученик (106) 6 лет назад
Нужен паспорт и виза estavisa.com.au а в остальном проблем не должно быть потому что ты полетит не один
Лариса Кушнир Гуру (3411) 6 лет назад
Даже если покупать билет на сайте РЖД нужен паспорт обязательно, даже российским детям 14 лет не продадут билет по свидетельству о рождении, так как в этом возрасте уже получают паспорт. А вам 16, как же вы в Россию въехали?