как быть? Очень устала, надо выговориться.

карина майдаминова Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Проблемы в семье. Ни от кого нет поддержки от родных. Начнем с того, что я была единственным ребенком в семье. Когда ушел отец, мне пришлось взять на себя ответственность за мать, рано пошла работать, полностью ее обеспечивала (она домохозяйка, всю жизнь сидела за отцом). Я выросла, получила профессию, стала работать. Пришли из армии мамины братцы. Женились неудачно. Пошли пьянки, воровство, уголовщина. По тюрьмам сидели. Под старость лет спились, не работали, все на моей шее-лечение оплати, накорми (лежали в больнице). Вышла замуж. Родился сын. Старалась заботиться о нем, все для него, он постоянно болел, я боялась. Ни в чем не отказывала. Вырос... 26 ему. Тунеядец, считай, всю жизнь на моей шее. Выучила, кормила/поила, одевала. Отдачи нет. Пришла в дом беда. Полезла в шкатулку с украшениями, а там пусто. Муж без спроса заложил их в ломбард. Деньги ему нужны, потерял работу. Мне ничего не сказал, не посоветовался. Я пашу как лошадь без выходных. Сдал их на 100 тысяч. Обручальные кольца, бусы, золотые серьги и еще много чего. Много раз брал кредиты, меня не ставя в известность. Ко всему прочему узнала, что он ездит к какой-то проститутке (видела закладки на сайтах интим-услуг и деньги из дома исчезали, он не говорил, куда). Мог после работы поздно вернуться, пахло женскими духами, зарплату не донести... говорил, что не "выдали". Теперь еще, чтоб к ней ходить, продал все мои украшения. Я позвонила сыну. Он сейчас работает. Обрисовала ситуацию. По телефону равнодушие полное, голос даже не изменился у него. Просила у него 20 тысяч взаймы. Приехал сегодня (живет отдельно, с бабушкой). Я плачу, жалуюсь, но на лице у него каменная маска, ничего не выражает. Скучающий вид, равнодушие. Денег дал и уехал. Сказал лишь-"ну, плохо конечно! не огорчайся!" Сам о своем думает, не обнял меня, не утешил. Весь в своих мыслях. Сам ведет образ жизни такой-выпивает и шалав посещает, тоже были подозрения. Поэтому, видимо, отца он не осуждает, хоть и не любит его, равнодушен. Обращаться к матери бесполезно-скопила миллионы, но денег вечно нет для родных (или даст, а потом ныть станет, -когда вернешь? Придираться). в общем-совсем я одна, поддержки нет. Одни предатели кругом и равнодушные.
Дополнен 6 лет назад
И сын вообще не удивлен поступком отца, не возмущен, принял, как будто я сказала что-то обыденное, скучное. Муж долгое время обманывал меня деньгами, обманывал с работой (более года сидел дома в поисках). Оказалось, что крутил "шашни"с проституткой, ездил к ней и транжирил деньги. Один раз случайно нажал на вызов (сел на телефон) и я слышала женский голос. Сыну в основном тоже на меня плевать, может не брать трубку, когда звоню, разговаривает со мной без эмоций, то есть любви и сопереживания не чувствуется. Ему можно рассказать, нажаловаться, но толку? С отцом говорить он не станет, ругать его не будет. И любимый человек такую подлянку сделал. Стал из дома выносить ценности, как алкоголик.
Дополнен 6 лет назад
Для сына посещение проституток не является чем-то мерзким, к сожалению и постыдным, так как сам их посещал не раз, даже ночь провел у одной (после получки). Было такое. поэтому, наверное, ждать от него адекватной оценки действиям отца, осуждения, -не приходится. Ну вынес украшения, ну набрал кредиты, ну изменял... ну и что?? Ну врет он постоянно... ну и что? Сын сам эгоист, для него существуют только его проблемы. Просто не поймет-разве это нормально? Ради шлюхи обокрасть жену?!!
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (233689) 6 лет назад
Вам, автор, особенно, но вообще - всем, озабоченным проблемами семейными и не только, очень рекомендую Петрушевскую к прочтению. Ну, реально у многих половина вопросов отпадает....
Вам лично " время ночь " просится ...Зеркало буквально....
Остальные ответы
22323 334334 Ученик (150) 6 лет назад
Муж к проститутке ездит чтобы в семье негатив не сливать.. а так да, так везде..
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 6 лет назад
Сначала посадили всю родню себе на шею, а теперь жалуетесь. Надо быть разумным эгоистом. Давать только необходимое детям, а как выросли-на свои харчи! Сын вам все-таки денег привез-и это еще лучший сценарий. Так что у Вас не все плохо. Муж изменяет, деньги из дома исчезают-а вы все терпите! Надо больше всех любить себя любимую
карина майдаминоваУченик (95) 6 лет назад
а как это терпеть? Не обращать внимания? Да сын привез нехотя, ему все равно, что со мной. Как чужой человек. А я всю жизнь ему посвятила, все для него, образование дала.
Я говорю-"отец обнес меня, забрал все украшения без спроса и заложил в ломбард!" В ответ-"угу!" Будто это не новость. И приехал сонный, скучающий. С девушкой расстался, злой. В своих проблемах.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) Жить своей жизнью. Наших жертв никто не оценит-это классика
Павел Астапов Ученик (212) 6 лет назад
Может пришло время пожить для себя? Поработайте еще, не давая никому денег, выучите Английский язык, научитесь чему-нибудь новому, найдите хобби, скопите денег и отправляйтесь жить, например, в Израиль. Если в вашей жизни все так плохо складывается, зачем это терпеть? Сын ваш, большой мальчик, справится, выживет. А муж пусть остается с проститутками. Он вас явно не ценит.
Живите для себя и занимайтесь тем, что вам нравится и научитесь тому, чему хотели бы научиться, на что не хватало смелости раньше. Я, может, не лучший советчик. Но это, думаю, вам больше подойдет, чем та жизнь, которую вы проживаете сейчас...
Почтальон ПечкинПросветленный (29787) 2 года назад
Если ехать в Израиль, то зачем учить английский язык? Я его за всю жизнь не могу выучить. И денег надо много, чтобы заграницу уехать.
Елена Искусственный Интеллект (290624) 6 лет назад
Вы больная, совсем немощная? Думаю, что нет... И о чем страдать? Всех побоку, никаких никуда вливаний.
Живите в свое удовольствие, имеете право. Не волнуйтесь, никто из ваших близких не умрет с голоду и тоски.
Улитка на склоне. Оракул (91170) 6 лет назад
Смысл сочинять это не понимаю...
Dean Гуру (3313) 6 лет назад
Лучший вариант - разойтись с мужем. Так хоть предотвратятся утечки из бюджета.
Неизвестно Искусственный Интеллект (444572) 6 лет назад
Я маладец Я прочитал . Печально сочуствую))
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332788) 6 лет назад
Перестаньте себя жалеть. Меньше работайте. Вспомните, что вы женщина. Тратьте деньги на себя. Ваши муж и сын взрослые люди, путь живут, как хотят. А вы поживите для себя. Заведите себе друга, наряжайтесь, сделайте новую прическу. Да просто купите себе дорогих конфет или мороженное. Жизнь одна, другой не будет. Поэтому не стоит пилить опилки, и много думать о завтрашнем дне. Живите сегодня и сейчас.
DeanГуру (3313) 6 лет назад
Вангую что после твоего совета денег у неё вообще не останется и выносить ювелирку будет уже она
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332788) Женщина она работящая, на себя заработает. А остальных- под зад метлой.
карина майдаминоваУченик (95) 6 лет назад
то есть как? Закрыть глаза на измены, равнодушие, воровство? И жить спокойно? Я что, робот?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332788) Нет. Никто не предлагает вам закрывать глаза. Но попробуйте не думать об этом постоянно. Заведите карту. там храните деньги. Драгоценности храните в сейфе или в банковской ячейке. И пошлите мужа подальше. Хватит его кормить. Не принес денег-дома есть нечего. Вы сами виноваты, в том, что он по проституткам пошел. Здоровый мужик, от безделья силы девать некуда. И заморенная работой жена. А вы назло ему станьте красавицей, да исчезайте по вечерам почаще без ужина. Быстро работу найдет.
V S Гуру (4479) 6 лет назад
Уважаемая Карина! мне трудно понять то, что вы чувствуете сейчас. Конечно внимательно прочитав ваш рассказ, видно что с вашей стороны были некоторые ошибки, из-за которых вы страдаете до сих пор. Например, что взяли всё на себя, когда наоборот, мать должна была идти работать и обеспечивать семью. Возможно это сказалось на вас когда вы вышли замуж повторив тоже. Но я не собираюсь как другие осуждать вас, не имею право. Бог Судья. Лишь скажу, что на основании неоднократных измен, вы имеете право на развод. Также решить квартирный вопрос. Чтобы вы жили отдельно ни от кого не зависев. Также было бы хорошо, сменить обстановку, съездить отдохнуть не далеко. Или ещё лучше переехать жить в другую местность. Мужа не изменить, он и дальше будет тащить всё из дома, и пользоваться вами, сын и мать взрослые люди, своя жизнь у них. Зачем кормить грудью взрослых? Подумайте о себе. Вы женщина-а не робот, не рабыня, не "дойная корова",чтобы с вас тянуть. Вы человек-прежде всего. Не теряйте чувства собственного достоинства. Дайте мужу глобус, и пусть идёт с миром. Подумайте о себе и о своём будущем. Жизнь имеет великий смысл-о нём речь в Библии. Держите себя с достоинством, уважайте себя и любите. Найдите подруг среди соседей и коллег на работе.
Успехов вам.
карина майдаминоваУченик (95) 6 лет назад
Все живут не напрягаясь, легко. Одна я мучаюсь. Семья нахлебников и паразитов. Больно, что муж-врун и изменник, развлекался с шалавой. И не признает вину. Сын ему слова не сказал. Нет мужчины настоящего рядом и вырастить не смогла. Не умеют поддерживать, вести себя с женщинами.
V S Гуру (4479) К сожалению. Сочувствую вам. Раз сын сам такой же как отец, то и нет свободы речи осудить его поступки. Освободите себя от них, вы имеете право на развод. Потом переехать в другое место. Пусть живут как знают. Это их жизнь. Они ответят перед Богом. Вас жалко. Не сдавайтесь! Вы женщина-а это звучит гордо. Вы достойны лучшего.
карина майдаминоваУченик (95) 6 лет назад
ну это надо же-воровать золото у жены и на деньги развлекаться в притонах. Долгое время. Додумался. И кричит, вину не признает!
Карина, очень жаль, что люди говорят вам умные вещи - а вы своё... Вы ничего не хотите менять. А без этого ваша жизнь - не изменится. Чтобы иметь новое - надо избавляться от старого. Вы к этому, похоже, не готовы. Очень жаль. Может быть, вы привыкли жить в такой колготне, другого вы не мыслите. Жаль.
Михаил Стерлич Ученик (151) 6 лет назад
Кто тащит тот и паровоз. Плохо конечно если всех их любишь. Если любишь то смирись а если можешь то уходи
Sshhhhh.... Просветленный (39436) 6 лет назад
Видимо да, придется принять, что близких людей по сути и нет. То что вы "впрягаетесь" за всех это ценно, правда, но те кто не понимают каких усилий это стоит, сами внутренне не настроены на взаимопомощь - они и оценить не могут к сожалению.
карина майдаминоваУченик (95) 6 лет назад
Ничего не оценено, одно равнодушие и эгоизм, к кому не обратись. Что сын дал денег-это чудо. Такое редко бывает, по пальцам пересчитать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
Так жить нельзя, нужно срочно что-то менять, уйти от них, пусть поживут одни!
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
может поехать отдохнуть куда
Павел АстаповУченик (212) 6 лет назад
А лучше уехать подальше от этих предателей! Навсегда! Взрослые люди, не пропадут.
МеггиПросветленный (32306) 6 лет назад
А на что она поедет отдыхать? На те 20 т. р. , которые взяла у сына в долг? А отдавать с чего?
Вас не разбудит чести клич Мыслитель (7325) 6 лет назад
сочувствую... отдохните, обдумайте и меняйте жизнь.. если решитесь, удачи! не трусьте!!!
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
Я прочитала и в ужасе. Действительно тяжело такое узнать о муже! Не работал, тырил и возил другой бабе. Как "крыса"последняя.
рада . Мыслитель (5446) 6 лет назад
Обворовывать жену ради проститутки? Так может поступить только "хороший"и "любящий"муж. Вы сможете такое простить? И как вообще это можно понять и оправдать?? А после таких развлечений он наверняка спал с вами! Была близость. Проверьте здоровье. Он просто кретин. До такого додуматься! Предал раз-предаст еще раз 10.Раз уже начал. Променял вас на ш... ху подзаборную. Так унизил!
наташа журкина Оракул (58384) 6 лет назад
У вас конкретное несчастье в семье - изменяет муж. Хотя... Несчастье, собственно, в том, что он не считается с вами. Совсем. Это точка.

Точка в отношениях, браке (имхо).

Что касается денег за украшения, участия в этом сына и, тем более, матери... Автор! Простите мое недоумение, но к чему это? Вы их выкупить хотите? Я бы не стала...

Вам скорее нужно начинать новую жизнь - для себя..
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
он еще ее заразить мог чем-то. После своих походов. Неизвестно, где был и у кого.
Оксана Беляева Мудрец (13971) 6 лет назад
Муж сидит у Вас на шее, ещё и деньги тащит.... Это аут полный. Я понимаю, что тяжело бросить его после стольких лет, но это, по-моему, логично в Вашей ситуации