Стоит ли объяснять, зная, что тебя все равно не поймут?

Annabell Мастер (2208), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Если вы уверены, что вас не поймут, но вам очень бы хотелось что-то до кого-то донести... то тут надо работать над собой, искать слова и интонации... выражение и время.. .

Как хороший учитель не будет винить учеников в том, что они не понимают... он будет винить себя, что не смог объяснить.

Так что, если вам важно - вы найдете способ объяснить. А если не больно важно, то можно и не трепыхаться )) и даже найти оправдание... Чего перед свиньями бисер метать?
Остальные ответы
Просто Славик Оракул (99552) 15 лет назад
В зависимости от настроения...
ania kuxina Мыслитель (7089) 15 лет назад
ну попытаться то обязательно стоит!!
Сергей Мирный Мастер (2346) 15 лет назад
Бывает прозревают, если переплюнут через свою гордыню.
Валентина Вовк Профи (994) 15 лет назад
Надо объяснить так чтобы панели все, а если не панели то не обращать внимание на них
Юля Брошкина Мастер (2147) 15 лет назад
даже не стоит тратить на это свое время
Чижик-Пыжик Оракул (61185) 15 лет назад
Я раньше пыталась, но уже давно плюнула и перестала...
Эдуард Мыслитель (6110) 15 лет назад
А стоит ли жить, если все равно умирать?
Ответите на этот вопрос -- найдете ответ на свой.
ljlj Мудрец (18873) 15 лет назад
очень хочется объяснить -но по опыту знаю что у каждого складывается свой правдивый взгляд на случившееся---и твои доводы из пустого в порожнее
ИИ Гуру (3311) 15 лет назад
А оно тебе надо?
Если споришь с идиотом, то он в это время делает то же самое.
*** Гуру (2834) 15 лет назад
если опять врать и выкручиваться, то, конечно, не поймут !
Зоя Гуру (4490) 15 лет назад
Знаю, что у многих на это просто нет сил. Но если дело важное и стоит этих усилий, думаю, попробовать надо. Только после уверенности, что вы сделали все, что могли, можно прекратить объяснять.
ксЮ*:) Знаток (306) 15 лет назад
нет... если тому человеку надо, то он хотя бы попытается понять, а если уже заранее знаешь что не поймут, то лучше не надо. этот человек всё равно остянется при своём мнении...
Chameleon Freeman Мудрец (17688) 15 лет назад
Нет. Не трать силы и время. Общество все равно не оценит!