Можно ли перевозить с собой за границу (при переезде на внж, пмж) лекарственные препараты?

Bucky Barnes Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Для примера: мне назначены Эутирокс (жизненно-необходимый, но без рецепта) и лекарства с содержанием сибутрамина (с рецептом). Могу ли я ввезти их на территорию Испании? Достаточно ли выданных в РФ рецептов или необходимо будет пройти осмотр у местных врачей, чтобы подтвердить необходимость данных препаратов?
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457941) 6 лет назад
Конечно, везите лекарства на первое время, пока не будет местной медицинской страховки.
Положите их в багаж и привезёте.
Остальные ответы
Devona Гуру (3909) 6 лет назад
В свое время я заверяла у нотариуса иностранный перевод мед. назначения на данные мне препараты, на тот случай, если они мне понадобятся за границей.
Так спокойнее будет и вам, и людям, которым, возможно, придется иметь дело с вашим здоровьем.
Алла Неизвестная Мыслитель (5659) 6 лет назад
НА первое время визите свои лекартсва, пока не пройдете обследование у врача в Испании. Он выпишет вам местные препараты, аналоги ваших.
Российские рецепты в Испании силы не имеют.
колобок колобок Мудрец (19924) 6 лет назад
разрешается брать лекарства на срок приема трех месяцев