не вредно ли пить такую бутылированную воду постоянно?

Алексей Петров Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Производится вода, проходит фильтрацию, умягчается, проходит разные фильтры. В итоге она полностью лишена минералов. Показатели : Общая минерализация<50 мг. /л. ; Катионы мг. /л. (Магний<18,Кальций<12),Анионы мг. /л. (Хлорид<30,Гидрокарбонат<100)
Также при замере минералов в водопроводной воде было около 250 единиц на стакан, в бытовом фильтре 240 единиц на стакан, а в этой воде 0.06
При электролизе эта вода не чернеет и не темнеет, потому что нету там минералов. Она деионизированная.
Также она не дистилиррованная, тоесть структура воды не изменена выпариванием как это происходит в дистиллированной воде.
Во время питья присутствует легкий привкус горчинки.
Так вот хотел спросить если эта вода вообще без минералов практически, можно ли ее пить постоянно? не будет ли она размывать минералы из организма?
Лучший ответ
Карлсон Оракул (65585) 6 лет назад
Я пью (причем пить стал редко) год из обратного осмоса, не обогащаемую никакими добавками. Все минералы и вещества из пищи. Вода транспорт и растворитель.
Вообще, много пьют те, у кого обезвоживание, а оно естественно на вареной пище (заметьте, ее едят припивая, запивая или в супе, в сухомятку вареное есться плохо). Моя вода в пище. В фруктах, зелени и овощах. Лишней воды мне не надо, организм лишнюю выводит как обычно.
Причём улучшения состояние организма налицо.
Паспорт в 45 лет не хотели менять. :-)
Писать все изменения получится книга толще выброшенной мед. книжки. :-)
Остальные ответы
Александра Ученик (240) 6 лет назад
Да можно, лет 10 пью, все норм.
Николай Пастухов Ученик (140) 6 лет назад
Можно, но главное если пьёшь из бутылки, то надо смотреть качество пластмассы, а то есть вредная пищевая пластмасса.
Геннадий Дедик Оракул (99476) 6 лет назад
Нет не будет. Обычно после сорока лет организм человека лбезвоживается. Не в том смысле что воды мало пьет а в том что не ту воду. Обезвоживаются клетки человека, так как дам мембрана не пропускает большие молекулы воды. Только в чистой воде есть маленькие молекулы, которые проходят мембрану. Почему старики усыхают и становятся меньше. Потому что организм их полностью обезвожен. Они ведь пьют в основном только чай, кофе или вино. А это не вода, это еда.
Бедняк с Бедой Ученик (24) 6 лет назад
Кажется в такой воде есть щелочь, которая без боли расщепляет желудок в язвы . Потом болит желудок
Unknown Мудрец (10916) 6 лет назад
Считаю, что лучше пить бутылированную воду, чем из-под крана. Вреда меньше.
«В кране» вода зачастую как из лужи. Толку от водоочистных сооружений никакого. Может быть водоканал и нормальную воду подаёт в водопровод, но пока вода дойдёт до потребителя смешается с кучей грязи на насосных станциях, бойлерах-накопителях и т. п.
В бутылках вода упакована герметично; по-идее.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Было бы вредно, сняли бы её с производства!
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Вредно пить всякую куйню. Я 42 года пью из под крана. Вода орозианская
Ученик (117) 6 лет назад
она мёртвая содержит два атома водорода и ожин атом кислорода H2 0
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Кладите на время на дно емкости "полезные "камни типа шунгита и прочих и замеряйте… A чистая вода (аналог дождевой - дистилированная в т. ч.) тянет на себя шлаки из организма кaк правило))
мишустин Гуру (4030) 6 лет назад
бутилмрованая вода, это из под крана, ты пьешь свои деньги !!!
Дмитрий Александрович Ученик (188) 6 лет назад
Хорший вопрос! Но слишком расплывчатый. Качество воды в бутылке может сильно отличаться у производителей. Если Вас волнует вопрос гармонии воды с телом человека, то лучше употреблять структурированную воду, одна из лучших это талая вода. Её можно сделать самостоятельно заморозив и разморозив воду. Искусство её приготовления заключается в том, что бы разморозить только полезную часть воды, ведь вода замерзает неравномерно, так можно избавиться от вредных веществ. На просторах интернет есть множество ресурсов по приготовлению талой воды. Удачи!
Vitaly Ullin Просветленный (36637) 6 лет назад
Пей! Не заморачивайся! От минералов в каких-то дозах в бутыли никто не сдох. А вот без влаги сдохнешь, пока будешь рассуждать, сколько вагонов солей тебе попадёт в организм следующие 1000лет. Пей и не сохни.
Сергей Николаевич Ученик (122) 6 лет назад
А от куда такие данные?
Алексей ПетровУченик (100) 6 лет назад
на бутылке производителя написано и мы проводили замеры еще
Алекс Знаток (266) 6 лет назад
Чередуй. Когда бутилированную, родниковую, из под крана.
Злой Высший разум (11748561) 6 лет назад
не думаю что очень уж вредно
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Какого то сверх эффекта от этой воды не будет, ни вреда, ни пользы. Минерализация исскуственная и не соответствует в большей части, тому что на этикетке. Удобно таскать бутылку и не более
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 6 лет назад
Многие бухают водяру всю жизнь и до старости даже доживают а ты про вред воды говоришь?