Госпошлина, присужденная судом. Как разобраться, без визитов к ним?

Phil Fry Просветленный (22525), закрыт 6 лет назад
Есть несколько исполнительных производств, ну там штрафы ГИБДД, налоги. И вот такая еще пошлина в долгах. Разумеется, по тому что выдает сайт ФССП невозможно понять, что это такое, номера, даты, ничего ни с чем не коррелируется. Телефоны приставов, само-собой, либо выключены, либо гудки.
Как удаленно разобраться, за что именно хотят эту пошлину? Только конкретно, пожалуйста, я уже гуглил.
P.S. Категорию вопроса верно выбрал? Или лучше в "Философия. Непознанное."?
Дополнен 6 лет назад
P.P.S Есть шанс, что пристав читает этот вопрос?)))
Дополнен 6 лет назад
P.P.P.S Разве мой вопрос имеет юридический характер?
Дополнен 6 лет назад
Приду... странные люди какие-то, есть идентификаторы, СНИЛС, ИНН, лк Госуслуги. Неужели нельзя туда скинуть уведомление. Не, надо письма заказные слать на деревню дедушке, взыскивать какие-то копейки невменяемые.
Лучший ответ
Катя Богдан Просветленный (21041) 6 лет назад
..удалённо не получится... дождитесь постановлений...
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Они на почту придут же? У меня нет доступа к ящику.
Катя Богдан Просветленный (21041) ..да с уведомлением.. по прописке..
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108164) 6 лет назад
Лучше в «философию». Берешь сумму, берешь НК рф и пересчитываешь в обратном порядке. Математика же была в школе? Решить уравнение с одним неизвестным сможешь
Ёрш Искусственный Интеллект (504498) 6 лет назад
Суд уже во всем разобрался вместо Вас.
Открыто Исполнительное производство, Вам осталось только исполнять.
Пошлиной оплачиваются юридически значимые действия, например, рассмотрение дела в суде. Суд присуждает выплату пошлины проигравшей стороне, в Вашей случае - Вам.
Есть еще исполнительский сбор 7% от общей взыскиваемой суммы - это судебным приставам.
Вы на суды не ходили, с местом Вашей регистрации по месту жительства и получением там официальных уведомлений у Вас ничего не налажено, во всем проекте Ответы Вы не увидели рубрики Юридическая консультация, а пишете свой вопрос куда попало. Поэтому сомневаюсь, что Вы можете вообще хоть в чем-то разобраться. Тогда и не мучайте себя размышлениями и рассуждениями, а только исполняйте то, что велят. Платите, сколько скажут. Можете в приемные дни зайти к своему судебному приставу, он Вам конкретно скажет, что куда платить. Судебного пристава ищите в ОСП, которое обслуживает ту территорию, где Вы зарегистрированы по месту жительства.
Без визитов к ним можно совсем просто - открываете счет в банке, кладете туда примерную сумму Вашей задолженности, пристав находит Ваш счет, направляет в банк постановление, с Вашего счета списывают сумму долга. В банке Вы можете взять копию этого постановления, что им пришлет пристав.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
ИП три штуки, суд. пошлина одна, сумма не сходится.
Ёрш Искусственный Интеллект (504498) И Вы предлагаете нам тут поугадывать, что за что? Видимо, было два административных разбора и одно судебное разбирательство.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
А вы считаете мой вопрос имеет Юридический характер, кстати?))
Ёрш Искусственный Интеллект (504498) у Вас речь об исполнительном производстве. Вы считаете, что здесь нет ничего юридического?
Александр Шаройко Оракул (67657) 6 лет назад
Было судебное заседание и эта самая Гос. пошлина идёт в уплату за то что судья рассматривала твоё дело
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
А как узнать, по поводу чего было дело-то?
Звонить секретарю судьи. Дельце рассмотрели без вас, наверняка какая то административная статейка ( их много) Могли где то чего то нарушить (водитель), и прочее. Пошлину надо оплатить.
Забанен в Google Оракул (96110) 6 лет назад
госпошлину платить до подачи иска
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Я ничего никуда не подавал) и не собираюсь).
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
номер узнай и звани по мабиле.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
слышь бро мабила не даступна че за дела
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Лучше сходить к ним, без визита вы всё равно ничего не поймёте!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Если Я не пойму что-то, то никто не поймет.)
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221320) 6 лет назад
Без визита, скорей всего, не получится. А в вашем городе есть сайт мэрии? Можете там вопрос задать. Они перед выборами ретиво работают и демонстрируют свою ретивость.
Ученик (117) 6 лет назад
Госпошлина это обязательное условие рассмотрение данного дела!
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 6 лет назад
Совершенно верно, если штраф или пошлину выписали приставы, то после этого начинают прятаться и не поднимают трубку телефона. Однако, затягывать дело с уплатой сомнительной пошлины не стоит. Если есть возможность послать SMS приставу, то сделайте это. Напришите, что нужно срочно разобраться. Если пристав промолчал, то в бой.

А бой у нас начинается с суда. Соберите все "филькины" грамоты, которые вам прислали. Запросите сведения о тех, кто с вас взымает пошлину и готовьте исковое заявление в суд (мировой или общей инстанции). Неформальный смысл заявления состоит в том: "задолбали вы своими липовыми пошлинами". Основанием является статья Налогового Кодекса о льготах по уплате пошлин. Какие льготы, спросите вы? Очень просто, если вы подали в суд по поводу законности/незаконности какого-то платежа, то вы НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ до решения суда. По всем бумагам у вас нет формальной задолженности, то есть можете брать кредит, ехать за границу и делать прочие вещи, наличие долгов для которых помеха.

Теперь, что писать в исковом заявление. Берем одну пошлину, которую вы считаете незаконной. Допустим в ней написано 321 руб. 15 копеек. Умножайте на два и пишите прошу взывскать с ответчика в мою удвоенную сумму иска 642 ру. 30 копеек. Действуйте именно так. Не требуйте, чтобы перед вами извинились, а требуйте хоть мелочной материальной компенсации.

Если есть возможность показать это заявление конкретному приставу, то покажите, что бы решал как ему быть. Если нет, то несите в суд. Я поступал пару раз так. Повадились ходить проверяющее, смотреть за чистотой териитории и выписывать липовые замечания, превращая их в штрафы. Я написал такое заявление, оно попало на стол какому-то начальнику. Штраф из базы данных вычеркнули. При этом, если приходит очередная подобного рода проверка, то я сразу записываю фамилии должности проверящих, объясняя, если что-то не так, то буду подавать в суд. Действует...

Вот и вам первым делом нужно добиться, чтобы ваши долги анулировали.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
Sagittarius 31 минуту назад
Оракул (81540)
написал такой бред.. пиФец полный..
иди к приставам...
бери.. что.. на основании чего.. каким судом за что..
идешщь в суд.. получаешь рещение суда.. изучаешь..
приставы.. штраф \НЕ накладывают..
только сбор, так как не вовремя оплачен штраф...
начни с судебных решений..
которые.. можно и отменить...
sUnset man Искусственный Интеллект (975098) 6 лет назад
только с адвокатом больше никак
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
таким как ты разбираться ни в чем не надо
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
отдыхай, ч. м. о.
♛ Королева ♛ Просветленный (34985) 6 лет назад
Проще обратиться в сам суд и лучше лично!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Проще чем воспользоваться электронными сервисами? Вы, небось, за квартиру на почту ходите платить?
♛ Королева ♛ Просветленный (34985) Ну и сидите годами ищите эти сервисы)))
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
позвоните сначала юристу в бесплатную юр. консультацию. мож, само рассосется
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
показать заявление занимающемуся Вашим делом приставу, или-самому в Суд обратиться
Лесник Мудрец (14538) 6 лет назад
Знаешь что... если есть постановления на руках - плати сумму, указанную в постановлениях, и точка. Слишком сильно захотят видеть тебя - сами придут, и всё объяснят.
Валентина Мастер (2011) 6 лет назад
Послать их всех по известному адресу.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Я - .овно)
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Извини, не знала.