нужен совет по аудиосистемам в кафе.

Иван Филатов Ученик (231), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, интересует ваше мнение, а так же предложения по плану размещения колонок (microlab solo 7c) в маленьком баре (и уместны ли они для этого)? Планируется трансляция легкого рока. Бюджет на акустику ограничен (10-15 т. р)
Так же интересует техническая часть реализации. Какой максимальный метраж кабеля возможен от компьютера до активной колонки, а так же метраж между колонками?
Заранее спасибо за ответы и советы.

Основные характеристики microlab solo 7c
Тип 2.0
Суммарная мощность 110 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 55-20000 Гц
Отношение сигнал/шум 85 дБ
Голосование за лучший ответ
no name no Мудрец (18455) 6 лет назад
про децибелы ты не забыл???? а лучше пепельницы организуй
Иван ФилатовУченик (231) 6 лет назад
объясните пожалуйста что вы имели в виду под пепельницами ?
no name no Мудрец (18455) рок кафе там все курящие)))) значит нужно много пепельниц))))
Никита Вариводин Мудрец (16578) 6 лет назад
Бери дедову радиотехнику из гаража и подключай через усилок или саб от аудиосистемы ( я так делаю :D)
А по поводу таких шнуров длинных хз. Ну вроде проблем не должно быть. От одного точно можно избавиться купив беспроводные, но насколько мне известно они все равно любые будут друг между другом шнуром связаны
Red Искусственный Интеллект (157153) 6 лет назад
система неплохая
макс длинна аудио удлинителя 5 метров-выше помехи и тд и тп
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 6 лет назад
Пора подводить итоги. Чуда не случилось. Solo 7C, несмотря на все рекламные уверения, не смогли нас поразить изумительным и беспрецедентным звучанием. Сложные музыкальные стили, увы, не по зубам этой акустике. Большинство претензий по качеству звучания, полагаем, можно отнести к динамикам (а не конструкции или усилителю) этой акустической системы. «Басовик» не в состоянии отыграть нижний бас и наполнить жизнью мидбас, СЧ-динамик «сушит» серединку, а «пищалке» не хватает детальности и объема.
Миша Ученик (130) 6 лет назад
Рекомендую сделать так
1. Приобрести аудиосистему 2+1, то есть сабвуфер для зала вашего размера просто необходим.
2. Колонки разместить на одной линии, то есть колонку которая у вас на рисунке слева повесить над баром, таким образом решите вопрос с длинными проводами и создадите в вашем кафе зону, где будет немного потише, чем у бара и там удобнее будет общаться.
Иван ФилатовУченик (231) 6 лет назад
Именно у бара будут происходить заказы, если повесить колонку над баром, не создаст ли это помех при заказе ?
МишаУченик (130) 6 лет назад
Нет, Иван, не создаст. Вы же не на полную громкость включать будете, а даже если и так, то поверьте практику - люди когда начинают говорить громче, хотя бы из-за громкой музыки, чувствуют себя раскованней, а потому заказывают более дорогие напитки. Да и к тому же, гость заказал, взял и в зал отвалил, а вот в дальнем углу зала более комфортное место для общения будет привлекать постоянных гостей. Кстати я бы там поставил диван/диваны для большой компании ;)
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Подключённые к обычному ресиверу колонки например, настраиваются через него. Расставляются колонки по помещению, а в настройках ресивера указываем это расстояние. И тогда акустика на уровне. И звук. Наверняка есть прога и для компа, чтобы так настроить.
Anomaљnый Мастер (1867) 6 лет назад
Вообще бы раскидать 5.1 по углам, буфер под барную стойку. По цене достаточно бюджетки известного бренда, по длине кабеля в принципе 11 метров не проблема (там ведь явно не ценители классической музыки собираются) так что небольшие помехи просто не заметят.
wolf_xx Мудрец (11001) 6 лет назад
Зачем всё так усложнять?
1. Поставить то, что есть - там, где не будет мешать. Можно послушать ушами (если есть). Не нравится - переставить.
2. Максимальный метраж? Это же кафе, не концертный зал. Простые люди сидят и жрут какую-нибудь херню. Десять или сорок метров - кто-то услышит разницу? Кто-то вообще станет об этом думать? Не смешите.
Лучше чистые пепельницы, это точно. Нормальную еду и напитки. А музыку - чтоб не ебашила по мозгам, больше от неё в кафе ничего не требуется. Это фон, чем он незаметнее - тем лучше.
Юрий Резниченко Знаток (368) 5 лет назад
Очень жаль но для кафе такая аппаратура не подойдёт, присмотритесь к профессиональной акустической системе http://ztx-audio.ru там есть бюджетные серии почти в ваши деньги, но при этом это будет профессиональный звук.