Что обозначает приставка "Угли" в фамилии и к какой национальности относится? Например, Арзиев Шохзодбек Норбута Угли!

Павел Иванов Знаток (389), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Art Оракул (61077) 6 лет назад
"угли" - с маленькой буквы. Означает "сын", аналог русского суффикса "-ович". Язык узбекский. "оглы" - по-азербайджански, "уулу" - по-киргизски и т. п. в других тюркских языках
Павел ИвановЗнаток (389) 6 лет назад
Теперь понятно, но даже в документах пишут с большой буквы)))
Павел Иванов, Толерантность к дикарям.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650570) 6 лет назад
Оглы! Полад сын Бюль-Бюля... Полад Бюль-Бюль оглы...
алексей абрамов Знаток (359) 3 года назад
это значит что у него в древности была семья кальянщиков
Алина БакароваПрофи (777) 3 года назад
ахахахахах
samurai34113Мастер (1119) 2 года назад
Ты в телевизоре
Azamat Профи (557) 2 года назад
"угли" (узб. o`g`li) - переводится как сын. Например, Пётр Иванович на узбексом будет звучать как Пётр Иван угли - Петр сын Ивана.
Для женского рода применяется "кизи" (узб. qizi), соответственно, переводится как дочь.