В одной секунде 100 долисекунд или милесекунд? путаю понятия помогите разобраться

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"долисекунд" - такой единицы нет вообще
"миллисекунда" = 0,001 сек. = 1/1000 сек.
При измерении времени используются еще доли секунды (десятые, сотые), например:
36,2 сек. - это тридцать шесть и две десятых секунды
41,72 сек. - это сорок одна и семьдесят две сотых секунды

Эм... милли - это одна тысячная, а доля секунды - это вообще любая её часть...

Для запоминания всех этих мудрёных приставок пользуйся тем, что уже хорошо знаешь. Скока в секунде милисекунд и я быро не соображу. а вот скока в метре миллиметров - посчитаю, хоть на бамажке, хоть на пальцах.
Так же и с просими санти-, деци-, дека- и пр.

ЗЫ: Все первокурсники в МАИ уверены в том, что в одном кило-байте 1000 байт.
И все выпускники МАИ не сомневаются в том, что в 1 километре ровно 1024 метра.,.

"долисекунд"... нет приставки "доли" в международной системе единиц... да ее вобще ни в какой системе нет. А "мили" - это одна тысячная, а не сотая. Сотая - это "санти".

Тогда и за руль не садись, а то педали попутаешь.