ваз 2107 система охлаждение (кипит)

Сергей Новиков Профи (546), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
да раньше вопросы по другому задавались,
вообщем дело так, температуру показывает нормально, заглушил, открыл капот и тосол булькает и из под крышки радиатора сочиться воздух, уровень тосола вырос раза в 2, открыл крышку расширительного бачка и тосол ушел обратно, примерно на уровень как был
Дополнен 6 лет назад
То есть крышка не должна шипеть? и когда тосол уходил обратно то что то щелкнуло ( помоему термостат открылся) а до этого по малому гонял скорее всего
Дополнен 6 лет назад
а крышка какая радиатора или расширительного бочка?
Дополнен 6 лет назад
до открытия крышки расширительного бочка, нижний патрубок термостата был холодный, как её открыл так сразу горячий стал.

Вообщем нужно менять обе крышки получается?
Голосование за лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206431) 6 лет назад
Подробнее, чайник тоже кипит, но там вода
РПСС Просветленный (47985) 6 лет назад
Крышка - ( какой вопрос такой и ответ )
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206431) 6 лет назад
Тут могу поспорить ((Исправная СО работает и при атомосферном давлении.
РПСС Просветленный (47985) Так датчик вентилятора срабатывает при 104
Самойлов АлександрОракул (87783) 6 лет назад
Крышка расширительного бачка. Было такое.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) 6 лет назад
и из под крышки радиатора сочиться воздух--прокладки разве не должны стоять
Сергей НовиковПрофи (546) 6 лет назад
стоит под крышкой прокладка
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) но ведь если зажать до предела то не должно шипеть и воздушить и там стоит охладитель который включается при определенной температуре по показаниям датчика
РПССПросветленный (47985) 6 лет назад
Прокладка стоит - но она - пропускает
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) так поменяй
Виктор Максимов Оракул (54552) 6 лет назад
Крышку радиатора менять!
Виктор МаксимовОракул (54552) 6 лет назад
Смотреть, как прилегает крышка к фланцу радиатора.