О, а дыньки можно как-то на зиму заготовить?)))

Mishelin Мыслитель (6465), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Я сейчас в стерелизованную 1л банку запихал нарезанную дыню, туда около 3/4 стакана сахара, около чайной ложки лимонной кислоты и кипяток, сейчас варится, варить примерно минут 10-15 и закатывать. Остужать под шубой.
MishelinМыслитель (6465) 6 лет назад
не впервые делаете?) как на вкус?
спасибо) попробую
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Делал в прошлом году на меньшей варке, фигня, долго не стоит, а в этом году увеличил и сахар и кипячение, стоит хорошо. На вкус даже и не скажешь что не только с бахчи) Очень вкусная сочная и сладкая. Главное остужать не больше 12 часов, иначе будет каша
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 6 лет назад
Да можно!
Берешь только поздние сорта дыни, и подвешиваешь их в сетке в прохладном месте.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Вяленая дыня.
MishelinМыслитель (6465) 6 лет назад
пробовали? как на вкус?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Пробовал в Узбекистане. Мне не понравилось
Lame WolfИскусственный Интеллект (355900) 6 лет назад
Это уже сухофрукт.
Никита Лис Профи (540) 6 лет назад
Проверенный способ, растопить много воска в миске, после дыню покрыть ровным слоем около 1 см, и оставить в прохладном месте, не ниже 0 градусов цельсия
MishelinМыслитель (6465) 6 лет назад
этот метод я знаю)
но мне негде хранить, хочется по баночкам)
Никита Лис Профи (540) тогда консервация в сладком сиропе.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Дыни вялят, маринуют, и даже варенье варят.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Я варенье варил, напополам с кабачками.