Ноутбук работает только от сети.

Ноутбук включен, зарядка 23% и написано что заряжается, кнопка питания горить, но зарядка не идет. Как только выдергиваешь шнур зарядки из него - вырубается. И без питания не включается. Когда включаешь первые несколько секунд зарядка идет, а потом прекращается, хотя пишет, что заряжается.
Допустим, сгорела батарея, но, почему тогда даже при 23% он не включается без сети, заряд ведь есть?

Батарея отслужила свое. Меняй. Или всегда подключать в сеть

95% хана батарее. 5% неисправна цепь зарядки питания батареи.

батарея сдохла, заряд не держит. можно и с такой включать но в сеть обязательно

Сломалась батарея