Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать профильную математику для поступления в МГИМО на международные отношения?

Валерия Шурыгина Ученик (169), закрыт 6 лет назад
В этому году перехожу в 10 класс, после 11 собираюсь поступать в МГИМО на Международные отношения на бюджет. Расскажите пожалуйста подробней о поступлении на бюджет (слишком ли трудный вступительный экзамен по английскому? учитываются ли знания других ин. яз? что вообще учитывается при поступлении на бюджет? и т. п)
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 6 лет назад
Открывайте сайт МГИМО и читайте раздел для абитуриентов. Там есть вся интересующая Вас информация. Если уж собрались в такой вуз, мозгов должно хватить, чтобы найти и понять информацию, написанную именно для таких, как вы.
Валерия ШурыгинаУченик (169) 6 лет назад
Наверное, если бы я была уверенна в ответах и нашла бы все ответы на свои вопросы, то не писала бы сюда. Про математику я спрашиваю потому, то знакомые говорят, что в МГУ, МГИМО обязательно нужна математика профиль, хоть там этого и не написано. А рассказать подробней я прошу людей, которые поступали туда, учатся или знакомые мб есть, которые учились, интересно же, тем более там может что-либо поменяться, мало ли.
Вы или читайте правила приёма, или уж тогда все вопросы выясняйте у знакомых
Остальные ответы
Данил Федик Ученик (100) 6 лет назад
О шурыга)))
Валерия ШурыгинаУченик (169) 6 лет назад
Я задала конкретные вопросы, а не просила коверкать фамилию, поэтому в следующий раз просто пролистайте дальше.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405206) 6 лет назад
Там учитываются результаты ЕГЭ!
Валерия ШурыгинаУченик (169) 6 лет назад
Я знаю, но кроме этого учитываются нормы гто (т. е. если есть медаль, то к общему балу ещё прибавляется какое-то кол-во), учитывается то, что если школу закончила с золотой медалью, то к общему баллу ещё 10 вроде добавляется.
Вот я и спрашиваю, что ещё может учитываться
Григорий Иванчук Профи (727) 6 лет назад
У них на сайте есть вся информация в открытом виде.
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
надо позвонить в приемную ком
Юлия Никифорова Просветленный (29162) 6 лет назад
Ой, девочка, столько пафоса и напыщенности в каждом комментарии, а мозгов не хватает, чтобы найти инфу на сайте. По-моему, тебе в этот вуз поступать не стоит)))
Валерия ШурыгинаУченик (169) 6 лет назад
Я уже писала о том, что просто интересуюсь, а не намеренно решила поступать туда, и о том, что знакомые говорят, что математика профиль обязательно нужна какой бы факультет я ни выбрала, а на сайте только вступит. испытания.
Так же я писала о том, что если вы не собираетесь отвечать на вопрос, то просто проходите мимо)
Юлия Никифорова Просветленный (29162) Да какая разница, что там говорят твои знакомые. Они что, в приемной комиссии вуза работают? Если нет - то идешь на сайт, не слушая никаких знакомых, и ищешь инфу там.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
Милай, в МГИМО поступают родители, а для тех, кто поступают сами ВУЗ читается МИМО (ударение на первый слог)
Vadim G Мастер (1965) 6 лет назад
В МГИМО принимают только детей дипломатов, сотрудников спецслужб, крупных чиновников и миллиардеров. Много моих знакомых и коллег пытались туда поступить "с улицы" с отличными результатами экзаменов (когда ещё не было ЕГЭ) на бюджет и их обходили люди с низшими баллами, но с соответствующими родителями. А кому-то открыто в приёмной комиссии говорили, что если ваши родители не из определённого круга людей, то не возьмут. Так что если ваши родители не относятся к этим категории, то с вероятностью 99,99% вы не поступите в МГИМО на бюджет. На котракт поступить проще, если денег хватит.

Но ещё хуже обстоит дело в театральных ВУЗ-ах. Туда берут только детей актёров и режиссёров. И конкурс там на 1 место может составлять 150 человек!
Лера Семенова Знаток (486) 6 лет назад
Зайдите на официальный сайт МГИМО. Кто же такие вопросы здесь задает. Также зайдите на сайт учеба. ру. Но лучше на официальный. Только он даст достоверную информацию.