Нужна серенада.

Валерия Знаток (466), на голосовании 15 лет назад
Подскажите пожалуйста какую-нибудь серенаду, язык любой. можно из фильмов или мультиков. Желательно на 2 голоса.. .
просто я плохо себе представляю, что такое серенада.
Голосование за лучший ответ
Artemis Гуру (2628) 15 лет назад
Серенада - это романтическая песня о любви, которую поет, как правило мужчина возлюбленной женщине. Исполняется только живым голосом и звуком. Своей целью серенада имеет расположить избранницу к поющему, поднять ей настроение и сказать о своих чувствах.
Сейчас вместо серенад иногда просто посвящают женщине лирическую песню собственного сочинения или сами поют общеизвестные.
Алина Малышева Мастер (1570) 15 лет назад
Серенада – это изысканное признание в любви.
Серенада – это изящное подтверждение силы вашего чувства.
Серенада – это идеальное средство для примирения.

Виды серенад
Эффективность воздействия на женщин каждого вида серенады исторически принято оценивать либо по давно устаревшей и наипошлейшей шкале Джакомо Казановы, либо по-научному – в процентах.
Немецкая. Влюбленный в целях экономии сам надрывает глотку a capella, не прибегая к помощи музыкантов. Рекомендуется рачительным кавалерам. Эффективность – 5-7%!
Сицилийская. Исполняется, когда заведомо известно, что законный супруг (постоянный сожитель) вашей Дамы находится в доме. Требует недюжинной наглости и отваги. Оплачивается по двойному тарифу в связи с риском причинения ущерба здоровью музыкантов. Эффективность – 13-15%
Кубинская. Исполняется в отсутствии конкретного адресата, но при наличии перспективной одновозрастной группы (женские общежития, дома отдыха, пансионаты и пр. ) в надежде, что хоть кто-нибудь примет на свой счет и даст cлабину.. .Эффективность – 25-38% в зависимости от сезона.
Итальянская. Кавалер, стоя в окружении музыкантов, раскрывает рот, будто бы поет сам. Требует артистизма, знания итальянского и репетиций под “фанеру”. Эффективность – 74%
Испанская. Исполняется, припав на одно колено. В холодную и ненастную погоду тарифицируется музыкантами в двойном размере. Эффективность – 86%
Мексиканская. Исполняется с характерным “повизгиванием” и исключительно в шляпах. Русскому человеку овладеть “повизгиванием” совершенно невозможно, поэтому его (“повизгивание”) осуществляют специально обученные мексиканские люди (марьячис) . Чистосердечное “повизгивание” очень помогает после ссоры, случившейся по вашей вине. Эффективность (перспектива примирения) – 98%!

СЕРЕНАДА ТРУБАДУРА в исполнении Муслима Магомаева - это шедевр.

Луч солнца злотого тьмы скрыла пелена.. .все знают, это из мультика "Бременские музыканты. " но тут один исполнитель.. .

вот еще ссылка на серенаду. Ее вообще исполняет один влюбленный, серенада на двоих не рассчитана.. .

http://www.sch57.msk.ru/kuzn/html/serenad1.htm
djchief Ученик (141) 15 лет назад
Серенада на два голоса есть в мультике "Пес в сапогах" - "Меня не слышат, это минус".