единица силы и её определение.каким прибором измеряют силу

Никита Сиренко Знаток (372), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
alderina Знаток (282) 15 лет назад
Си́ла (в механике) — векторная величина, выражающая внешнее воздействие на материальное тело, заставляющее его испытывать ускорение или деформацию.

Единицы измерения силы:

* Ньютон
* Килограмм-сила
* Дина
Согласно Первому закону Ньютона (Закону инерции) , сила является причиной неравномерного и непрямолинейного движения. Второй закон Ньютона определяет силу как произведение массы тела на ускорение, сообщенное ему этой силой
Измеряется _Динамо́ме́тром_ (от греч. dýnamis — «сила» и metrе́o — «измеряю» ) — это прибор для измерения силы или момента, состоит из силового звена (упругого элемента) и отсчётного устройства. В силовом звене динамометра измеряемое усилие преобразуется в деформацию, которая непосредственно или через передачу сообщается отсчётному устройству. Динамометром можно измерять усилия от нескольких ньютонов (н, долей кгс) до 1 Мн (100 тс) . По принципу действия различают динамометры механические (пружинные или рычажные) , гидравлические и электронные.
Остальные ответы
Парень j Мыслитель (5203) 15 лет назад
Насколько я помню - единица силы - "Ньютон". А измеряется динамометром. хотя, может быть, я и ошибаюсь
джек кот Просветленный (21763) 15 лет назад
ньютон, измеряется динамометром