Куда всё это дели демократы?

Господам от наследия СССР досталось: ценностей на 232 миллиарда советских рублей.
1/6 часть суши.
Около 290 миллионов человек, которые не жили хитростью , спекуляцией, разбоем, кражами .
Более 350000 производств, способных сделать, всё что угодно.

Ответ прост - УКРАЛИ, а кражу объявили свободным рынком и приватизацией. А что бы простой народ не возникал - сунули ему в зубы по фантику -ваучеру. А народ то у нас привык жить Советскими принципами - всему верить - вот его и облапошили. То есть по сути произошло грандиозное мародерство в государственном масштабе, причем вместе с заокеанскими "друзьями" собственную страну выносили некоторые ее граждане. Сейчас сии граждане сидят во власти и все грозят пальчиком - "нет - пересмотру итогов приватизации"

Вот Вы интересный! А откуда по-Вашему взялось такое количество олигархов?

поделили меж собой

Вы забыли ещё так называемую "кассу КПСС", которая превышала несколько бюджетов СССР и исчезнувшая в неизвестном направлении. Однако, как говорил ещё АРайкин - "Ничего в природе не исчезает бесследно, кроме зайцев". В нашем мире ничего нельзя спрятать окончательно и бесповоротно. Рано или поздно, лет через 30, 100, или 150, награбленное вернётся туда, откуда было отмыкнуто. Для этого и существует такое понятие, как национализация. За перемещениями ценностей в Мире определённый круг людей следит и в Европе, и в США, да и в России.

"Все что угодно" - это дырявые жигули и сковородки?