А кто действительно придумал каблуки? Ведь женщинам так неудобно на них... вн...

FREYA Искусственный Интеллект (491515), закрыт 6 лет назад
включая регулярные травмы спины, опорно двигательного аппарата, искривление позвоночника, деформация стоп вплоть до развития серьезных недугов, как полиартрозы и более серьезные штуки)))
Дополнен 6 лет назад
из психологии зачем то снесли сюда)
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (87353) 6 лет назад
кто придумал каблуки как таковые, здесь уже много сказано.
но моду на высокие женские каблуки, после чего они из моды так и не вышли, ввела низкорослая мадам де Помпадур, фаворитка Людовика XV (в XVII—XVIII вв. моду всей Европе диктовала исключительно Франция).
хоть и несколько нелепо смотрятся высокие каблуки на женщинах роста баскетболисток, но готовы жертвовать удобством и здоровьем ради женственности и подчеркнутой стройности ножки.
хотя, конечно, никто не совершает прогулки на шпильках, в них красуются в офисах, на торжествах и т д.

Женщина, которая привыкла их носить, будет это делать всегда. Вспоминается анекдот (явный перебор, имхо):
"В обувной магазин заглянула некая дама лет 70-ти.
— Вам чем-нибудь помочь? — спросила продавщица
— Да, пожалуйста, — ответила она.
Девушка начала подносить ей обувь, которая, как она считала, должна подойти даме. Нетрудно догадаться, что вся обувь была без каблука и не блистала изяществом. Посмотрев на все это «великолепие», дама сказала:
— Деточка, когда женщина перестает носить каблуки, она сходит с дистанции. А мне еще… бежать и бежать!"
хотя я восторге от тех, кто говорит так :

или даже так, если уж с улыбкой ☺:
Остальные ответы
АнастасияПервушина Профи (710) 6 лет назад
Сначала их носили мужчины.
Никита СвинскийУченик (1) 6 лет назад
мамка твоя их сначала носила
Наталья Яровая Искусственный Интеллект (183654) 6 лет назад
мне непонятно, кто придумал носить, то что неудобно))
Ани Искусственный Интеллект (210305) 6 лет назад
Низкорослые мужчины, очевидно, с комплексами. Скорее всего из богатых. Как и цилиндры.
Не важно кто выдумал, важно кто носит. Люди вообще странные.
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172004) 6 лет назад
Так и хочеться ответить,
потому, что мы дуры)))
аааа, нннет, зато красиво,
промолчу)))
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Король Франции, из-за низкого роста. Он ходил мало, в карете ездил.
Сергей Красиков Мыслитель (7831) 6 лет назад
есть спрос, вот и носят. Хотя вопрос не об этом, но таков ответ
Наталинда Искусственный Интеллект (386851) 6 лет назад
Мужчины. Они первыми стали носить обувь на каблуках. Сволочи!..)
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 6 лет назад
Не знаю не знаю но я в70тых на танцах в клешах и на каблуках так рассекал что девки штабелями укладывались.
Аскольд Русский Просветленный (48925) 6 лет назад
Всё, что, каким то образом, украшает женщин, придумали мужчины.
Смысла НетОракул (50680) 6 лет назад
ну нет, они и сами стараются.
Эстония Профи (599) 6 лет назад
Подошвы красивее. Длинноногие палочки нет. От каблуков пользы для женщины, всё равно, что польза чистоты для свиней
Вячеслав Андреев Мыслитель (7614) 6 лет назад
- думаю - ещё - ни одна женщина не жаловась на мужские
Enchanter Мудрец (15117) 6 лет назад
Чтобы на гавно не наступать (тогда в 17-18 вв. во Франции улицы не убирали). Сам узнал из аниме, там про это говорили.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Европейские ценности - парики, гольфы, панталоны, каблуки. Набор джентльмена.
Дерзкий волк Мудрец (13747) 6 лет назад
Женщины много чего " отжали" у мужиков : каблуки, спицы, штаны....
Первый каблук был удобен, а сейчас "красивый", вот ноги или спины и ломают
Евгений Чрезмерно Мастер (1756) 6 лет назад
Придумал женаненавистник или бабул
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Первые аналоги каблуков, согласно мнению ученых, появились примерно в XII веке. Этот элемент обуви в то время представлял собой небольшие твердые нашлепки, которые полагалось приколачивать к туфлям.
В то время каблуки носили в основном мужчины: дело в том, что благодаря такой детали всадникам было гораздо легче держать ноги в стремени даже во время быстрой скачки.
Григорий Иванчук Профи (727) 6 лет назад
Очень многие элементы женской моды, на самом деле, дамы переняли у мужчин. Это не только брюки, галстуки, платки, серьги и шляпы, но и такие элементы, от которых мужчины уже давно отказались. Туфли на каблуках первоначально носили мужчины, чтобы казаться выше. Это было в те времена, когда одежда у мужчин была длинной, до земли, и обман был не заметен. Причем обманывали, в первую очередь, женщин, когда знакомились с дамами.
On The Wings Of The Night Ученик (168) 6 лет назад
Это тенденции моды и больше ничего.