ОСАГО и авто старше 20 лет?

Артём Семёнов Ученик (66), закрыт 6 лет назад
Как происходит натуральное возмещение убытков по ОСАГО с авто 86 года?? Слышал, что авто старше 20 лет не проходит по нат. возмещению и выплачивают наличкой - правда ли?
Лучший ответ
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 6 лет назад
Не слышал такого.
Артём СемёновУченик (66) 6 лет назад
просто знакомый живет "любителями выехать с левой полосы кольца". И он не прекратил свою деятельность при появлении натурального возмещения убытков (он даже ездит в ближайшие города, возвращается битый)
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) Скажу по секрету, я тоже этим грешен. Хоть каждый день долби. Но у меня тачка не такая старая и не отремонтировал ещё после последнего ДТП. Так что пока подзавязал. Дальше видно будет. Спроси у знакомого что как.
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89981) 6 лет назад
по весу черного металла, фигли
так что на феррари тестароссе не ездий
Денис Денисов Профи (508) 6 лет назад
Слухами Земля полнится !) Уточните непосредственно в страховой и всё будет хорошо )
Артём СемёновУченик (66) 6 лет назад
ну не будет же он бить каждый месяц свой авто, а потом чинить своими силами (в СТО так не починят).
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Если машине больше 20-ти лет, то за границей такое авто техосмотр уже не пройдёт! А в нашей стране я видела машины и за 40+++ и у всех есть полис ОСАГО! Удивительная страна!
Источник: http://easyosago.com/
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 6 лет назад
ну и причем тут это? вопрос про другое же
Антон Маркелов оценщик 6 лет назад
Вот тут рассмотрены вариант как могут компенсировать https://ocenit-usherb.ru/kak-rabotaet-osago-posle-aprelskix-popravok/ а вообще, если компенсировать будут по полису полученному с мая и авто не подпадает ни под одно из условий когда должны дать деньги, то как бы должны компенсировать ремонтом а деньг по взаимному согласованию только с собственником. И скорее всего, собственнику не стоит брать деньги и надо добиваться чтоб ремонтировали.. На деле, как я думаю, попытаются признать конструктивную гибель если характер повреждений позволит. Если не позволит то один из вариантов в статье выше.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 6 лет назад
ты че?? деньги то наоборот лучше, ради них ДТП и устраивают. Да и неизвестно как там на сто сделают все криво и не надежно. Лучше уж самому ремонтировать.
Антон Маркелов Наша компания занимается независимой оценкой и автотехнической экспертизой. (3146) Ну и как ты думаешь сколько выплатят компенсации на ремонт авто 86-го года? Максимальный износ 50% посчитают, конечно от характера повреждений зависит фактическая ситуация, но если много деталей под замену то денег однозначно не хватит либо искать б. у. детали чтоб уложиться в выплату если возможно. Что касается натурального возмещения то оно проводится по регламентируемым правилам и нормам и на тот ремонт есть гарантия страховой. Т. е. в случае если отремонтируют плохо это лекко доказать и получить неустой, если же сам отремонтируешь плохо то сам и будешь потом концы искать... А если ты сам уверен что можешь отремонтировать за сумму которая будет в 2 раза ниже реального ущерба да еще не криво и надежно - то вперед, но не всем это дано, как я думаю.