как решать сложные уравнения

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 15 лет назад
Все сложные уравнения составляются на базе простых и хорошо известных. Например уравнение х2-5х+6=0 легкое и его корни
2 и 3. а уравнение ( х-3)2 -5 ( х+3) +6 =0 уже сложное, но по своей структуре такое же как и первое простое и его корни
( х-3)= 3 и х=6 и х-3=2 и х=5
вместо х в первое уравнение можно подставить корни, синусы, косинусы, тангенсы. логарифмы. любые дроби и всё что угодно
просто надо научиться видеть на базе какого простого уравнения составлено данное сложное
Остальные ответы
Эмма Пухх Мыслитель (8490) 15 лет назад
Так же как и простые, только сложнее.
kalteskopf Гуру (3734) 15 лет назад
машинным методом.... численным дифференциированием - решает почти все ...с маааааааленьким приближением
Оля Мыслитель (9071) 15 лет назад
Головой надо думать