Ответьте пожалуйста на вопрос?

Vladimir Yaroslavtsev Профи (661), закрыт 6 лет назад
Стоит ли получать второе высшее образование (экономический анализ, экономическое обеспечение, экономическая безопасность ресурсов и т. д) ну проще сказать экономическое, если на руках имеется техническое (первое) высшее образование и работаю по специальности?
Или же поступать заочно в магистратуру и учиться дальше по профилю Электротехника и Электроэнергетика? на профиль САУ?
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Конечно по профилю. Лет 20 кряду все рвутся на бухгалтеров, финансистов, юристов, и прочих логистов.
Вот и
Нет бухгалтерам пути,
Слишком много просится.
Где на всех бумаг найти?
Значит безработица.
Высоцкий ещё про это говорил: -)
Проще уж лучше на композитора, музыку для попсы писать.... Попсы много, фабрики звёзд работают, попсовые песни востребованы... И учиться на такого композитора легко - пять нот выучить.... А фили коли и прочие буйновы купят...
Остальные ответы
Ленивое сердце Мудрец (15203) 6 лет назад
А ты хочешь работать по специальности Экономика?
Vladimir YaroslavtsevПрофи (661) 6 лет назад
Хочу работать на стыке между своей специальности и где будет связано с экономикой?
Работаю инсталлятором оптоволоконных сетей и телекоммуникаций.
Ленивое сердце Мудрец (15203) На стыке требуется обычно одно, не один работодатель не будет требовать две специальности (трудно будет найти).
Vladimir YaroslavtsevПрофи (661) 6 лет назад
Знак вопроса в первом предложении случайно.
Дед ИМХО Просветленный (27982) 6 лет назад
Нет, не стОит.
Вы - совершенно несамостоятельный и не совсем умный человек, если спрашиваете про свою судьбу у людей, которым на вас наслать.
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 6 лет назад
почему учишь то. чем не собираешься заниматься???
Always Smile Искусственный Интеллект (125933) 6 лет назад
магистратура. если бюджет, ещё и стипендию получать будете. с работой совмещать можно. разрываться и искать работу на два направления... магистратура быстрее по годам. развивайтесь здесь. в крайнем случае после магистра ещё одну специальность... курсы пройдете... мб интересы поменяются.