Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Беспокоюсь! Ребенку 7 мес., а сидеть толком не умеет. В каком возрасте ваши дети научились сидеть????

Дмитрий Казаков Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Natalia Мастер (2214) 12 лет назад
все детки разные
ни в коем случае не нарушайте его собственный ритм развития
все процессы типа начал сидеть и ходить связаны с формированием позвоночника!
Остальные ответы
Ланка Профи (971) 12 лет назад
мальчики вроде в 4 месяца, девочки вроде в 6.
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51231) 12 лет назад
в семь мес. и ровно одну неделю... потерпите. скоро сядет)
Пользователь удален Ученик (124) 12 лет назад
Беспокойства излишни. Дети начинают сидеть самостоятельно с семи месяцев.
Оля Просветленный (27949) 12 лет назад
У все по-разному. Не волнуйтесь!
БУКАШКА Гуру (3954) 12 лет назад
у меня вообще в 8,5 села тока нормально))) не спешите)) каждый ребенок индивидуален))))) а ходить моя начала вообще без поддержки в год и месяц. просто как-то проснулась после дневного сна, сама встала и ПОБЕЖАЛА)))))) Счастья вам и здоровья)
Тамара Ярыгина Мыслитель (5559) 12 лет назад
Если еще сам не сидит, не очень напрягайте его. Все пойдет своим чередом. Не нагружайте сразу его позвоночник.
svetlas Мыслитель (5620) 12 лет назад
Не беспокойтесь, всяко бывает, девочек вообще не рекомендуют рано присаживать. Сам детский организм решит, когда ему сидеть твердо, надо, чтоб мышцы спины окрепли. Если сильно беспокоитесь, проконсультируйтесь у дет. невропатолога.
Мой сын пытался садиться (и даже вставать! ) в 5 мес, но приходилось обкладывать подушками, чтоб не заваливался.
карлосон Мудрец (10315) 12 лет назад
у меня в 4 месяца, но не надо равнятся на других деток, каждый малыш индивидуален.
мой лично долго не говорил, а сейчас рот не закрывает.
настя райфегерст Профи (976) 12 лет назад
не переживайте нам тоже 7 м-цев и мы только начали сидеть. УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!
Сашенька Гуру (3286) 12 лет назад
Сынок в 8 мес. начал хорошо сидеть.
Тамара Халина Ученик (140) 12 лет назад
Мои дети сидели в шесть месяцев, но у вас ничего страшного не случилось, насильно сажать не нужно, ребенок это сделает сам, когда ему будет нужно.
Наталья Стерликова Мыслитель (8304) 12 лет назад
У меня сын сел месяцев 7, Крупный был, в 6 мес весил 9800, рост 75, просто не справлялся. И пошел в 1г. 1м. , к 11м. пошел по стеночке, а потом полезли сразу 5 зубов, болезненно, и опять встал на четвереньки. Если ребенок здоров, и сядет и пойдет, месяцем раньше или позже.
Самбука Оракул (59763) 12 лет назад
усаживать начала только в 6 месяцев и где то месяц прошел, пока сын сам научился сидеть и не заваливаться .
Natascha Просветленный (45539) 12 лет назад
а как ходить начнет еще забавней ..вроде ходит а вроде падает как мешок маленький ..все постепенно и не с первого раза! моя хомячка вообще ленивая была!
Флорида Мудрец (11386) 12 лет назад
Не переживайте. Мой хоть стоять начал в 6 мес., а сел в 8 мес.
ОлааОла Просветленный (23833) 12 лет назад
если беспокоитесь пройдите курс массажа, мы после него сели нам было 6 мес и неделя, если поже это не смертельно!
если дети кто сел пршел в течении недели. .
главное самим не сажать! ! а стимулировать чтоб он САМ сел!!
Татьяна Гуру (4698) 12 лет назад
Мы поздно научились. Уж не знаю от чего, телосложение нормальное, ребенок активен. Вот только мы сначала научились стоять в кроватке в 8 мес, затем кое-как садиться и ползать. Все в обратном порядке. Вообщем, оказалось, ребенок понял как это делать правильно, только когда встал сам. )) Не переживайте, сядет и все научится делать! )) Успехов.
Big girls don't cry Оракул (54904) 12 лет назад
сын сел сам в 7,5 мес. не переживайте, все дети разные. мой родился крупный, переворачиваться и садиться стал немного позже своих "стройных" сверстников.
барбосина Мастер (1461) 12 лет назад
младший стал сидеть в 8, ходить в9,щас10, учится ползать
Похожие вопросы