Как выкормить птенца?

Fjyut Профи (793), закрыт 6 лет назад
Кошки сняли с дерева гнездо, как оказалось там были птенцы, чуть чуть покрытые пухом. Я не успела во время, одного кошка успела съесть, остался ещё один. Объясните как за ним ухаживать и стоит ли оставить в гнезде его или сделать ему что то другое? Птенец сейчас спит, на вид внешних повреждений нет, крови тоже.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403572) 6 лет назад
Для этого вам понадобится:
1. Детская безмолочная каша (подойдет любая, не содержащая рожь).
2. Кусочек тертого отварного желтка (куриного, перепелиного).
3. Несколько капель свежевыжатого морковного или яблочного сока.
4. Одноразовый шприц без иглы (некоторые птенцы предпочитают кушать из чайной ложки).
5. Посуда для приготовления смеси.
http://journal.arpop.com/2009/05/01/vykarmlivaem-ptencov-sami.html
РАЗИЯ ФБЬЯНОВАУченик (101) 6 лет назад
тут на картинке птенец попугая
Даша ЛитвиненкоУченик (201) 6 лет назад
очень похож на попугая птенец на картинке
Остальные ответы
Аdventure Высший разум (119264) 6 лет назад
Насекомыми кормить с пинцета, поить водичкой из пипетки. Кормить как можно чаще. Можно личинок мучных червей купить в зоомагазине. Можно самим опарышей развести и ими кормить.
Ушастик Мыслитель (9696) 6 лет назад
Червей накопать и кусками кормить. И сачком ловить мошек.
Alex Гуру (3231) 6 лет назад
С пинцета кормить, с пипетки поить.
VSEVEDA Ученик (153) 6 лет назад
Ловить насекомых или покупать. Измельчать и кормить.
рада . Мыслитель (5446) 6 лет назад
зерном, хлебом. Но вообще погибнуть может.
Виктория М.Просветленный (27065) 6 лет назад
Хлебом - ни в коем случае!!! И зерном, кстати, тоже... (
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
Найти сайты через гугл и спросите а магазине для животных
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242532) 6 лет назад
Про желток и детскую смесь - поддерживаю!)
Александр Верещагин Профи (811) 6 лет назад
в гнезде оставить, под лампу, чтобы тепло было и выкармливать из шприца спец смесью (в зоомагазине посоветуют)
МиссМарпл Просветленный (32358) 6 лет назад
Отнесите в зоопарк лучше, или к ветеринару.. трудно самим выкормить такого птенца, или ловите мух и осторожно кладите в клювик...
Даша Литвиненко Ученик (201) 6 лет назад
кормом для попугаев или из шпреца без икольки или из пепетки