Нет изображения на телевизоре JVC InteriArt Musee Cinema Surround AV-29VX74

Антонов Андрей Мастер (1417), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
При просмотре с антенного кабеля или с магнитофона, подав сигнал на видеовход. OSD отображается нормально. Разобрал, очистил от пыли, не помогло. Быть можети это частая проблема у подобных телеков? Заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Рад бы отвезти в сервис, но телек, собака, весит 47кг! И огромный как моя тёща! Есть навыки работы с паяльником, знать бы только куда копать.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748430) 6 лет назад
С паяльником в такую аппаратуру лучше не соваться, дабы хуже не случилось!
Если остались документы с чеком покупки и гарантийный срок не закончился, понятно куда обращаться. Но даже при истекшем сроке можно пожаловаться туда же или в мастерскую, которая осуществляет профессиональный ремонт телевизоров JVC любого уровня сложности.
Вот, например, в Москве такая есть
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143625) 6 лет назад
Ну и что? Открывай и копай. Причин то всего 142....
Антонов АндрейМастер (1417) 6 лет назад
Как понимаю, на экран подается смесь сигналов OSD + тюнер или видеовход, стало быть с выводом изображения все в порядке, картинка точно аналогичная при картинке с видеовхода и с антенного кабеля, стало быть проблема тоже не в этом. Какие еще узлы нужно проверить? Есть микросхема в сменном корпусе DIP8, маркировку не разглядеть, похожа на флешку, врядли проблема здесь?
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143625) То есть у тебя есть меню и нет видеоизображения? Если есть с видеовхода - тюнер, если нет - тракт видеосигнала.
rrr Искусственный Интеллект (156066) 6 лет назад
возьми кисточку, краски и нарисуй
Александр Рябой Мудрец (13017) 6 лет назад
Попробуйте на пульте ДУ нажать кнопку "Display". Если не поможет, то проблема может оказаться в видеопроцессоре, либо в повреждении программных данных в EEPROM.
Антонов АндрейМастер (1417) 6 лет назад
Да, нажимал, выбор PAL, SECAM и еще что-то, однажды изображение появилось самом собой, но вообще не сфокусированное, понажимав на эти кнопки еще раз определил, что режим PAL показывает теоретически нормально, через пару минут снова исчезло и вернулось снова в эито же состояние. Тоже не помогло, спасибо
александр василенко Мастер (1104) 6 лет назад
Как подключен видеосигнал, через коаксиальный кабель, или через тюльпаны по НЧ. Что перед поломкой с ним делали?. Скорее проблема в кабеле, попробуйте заменить на заведомо исправный.
Антонов АндрейМастер (1417) 6 лет назад
Видеосигнал подключен через тюльпаны, через коаксиал ТВ сигнал показывается точно так же. Поломка образовалась сама собой, во время просмотра начал рябить, думал на кабель, но по видеосигналу точно так же. Кассета в магнитофоне заведомо рабочая, перепробовал несколько кассет, картинка не изменяется.
Vitax. Искусственный Интеллект (154352) 6 лет назад
Процессору хана по видеовходам. Часто бывает во время грозы.
Иван Пердиклюев Ученик (179) 6 лет назад
купи новый КВН и не парься
Sema Stef. Профи (841) 6 лет назад
Скорее всего процессор, надо нести в ремонт полюбому, самому тут проблему найти тяжело, так как их модет быть много, перед тем как нести попробуй купить новый кабель, если не поможет знаяит уже неси в ремонт.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 6 лет назад
Нужен специалист для устранения неисправности!
Василий Новиков Гуру (4263) 6 лет назад
Покупай старый советский
Абыр Вал Просветленный (31821) 6 лет назад
Пропаяй и проверь все элементы в горячих местах.