Конфисковали охотничье ружьё

Ксюха Ученик (146), закрыт 6 лет назад
У отца конфисковаль охотничье ружьё и выписали штраф на 3 тыс. рублей по решению суда, за просрочку разрешения на 6 дней.
Подьскажите, кто знает, есть возможность как-то обжаловать решение суда и вернуть ружьё?
Дополнен 6 лет назад
Ружьё конфисковали по решению суда.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 6 лет назад
Ну, у суда были формальные основания конфисковать охотничье ружьё и выписать штраф на 3 тыс. рублей за просрочку разрешения. Так что обжаловать решение суда бессмысленно, поскольку оно было верным и законным, а вот вернуть ружьё вполне реально.
Для этого необходимо прежде всего выяснить в судебных органах - какие ещё документы или действия понадобятся для возврата ружья, кроме:
а) уплаты наложенного штрафа
и
б) продления лицензии на охотничье оружие
***
Разрешение на охотничье оружие выдается сроком на 5 лет, и за 3 месяца до окончания срока действия разрешения вам необходимо обратиться в ЛРО с заявлением о продлении разрешения. К нему прилагаются те же самые документы, которые вы подавали для получения лицензии. Проходить повторно курс обучения в Учебном центре не нужно, однако потребуется повторное прохождение медкомиссии. Продление разрешения на охотничье оружие обычно занимает около 1 месяца. За это время сотрудники ЛРО проверят вас на предмет наличия административных и других правонарушений. Если будет выявлено, что за год вы совершили более 2 правонарушений по КоАП, – вам может быть отказано в продлении разрешения

http://megaohota.ru/oxotniche-oruzhie/razreshenie-na-oxotniche-oruzhie-sezon-2016-2015/
Источник: толцыте и отверзеЦЦа! ©
Остальные ответы
Вадька Знаток (255) 6 лет назад
а по какой причине его забрали?
бЮЯЪ оСОЙХММудрец (10373) 6 лет назад
написано же
за просрочку разрешения на 6 дней.
КсюхаУченик (146) 6 лет назад
Просрочил разрешение на 6 дней
Вадька Знаток (255) Если был за пределами города по уважительной причине, тогда можете, а если нет, тогда нет, так как это закон! У меня такая же была ситуация правда 11 дней, только я выезжал из города в больнице лежал
ЛиНик Искусственный Интеллект (208309) 6 лет назад
Ну так заплалите штраф, оформите разрешение и вам вернут ружьё. Штраф хотите оспорить-- идите в суд.
КсюхаУченик (146) 6 лет назад
Оплатив штраф - ружьё не вернут!
ЛиНик Искусственный Интеллект (208309) Естественно, Надо разрешение на него ещё..
Олег Викторович НесмеловМудрец (10048) 6 лет назад
лучше узнайте кто настучал...)))
Ксюха Ученик (146) Никто не стучал) Просто так сложились обстоятельства (
Миша Петров Просветленный (27196) 6 лет назад
Оплатить штраф, оформить разрешение и ходатайствовать в орган, конфисковавший ружьё,о его возврате..
КсюхаУченик (146) 6 лет назад
Я видимо, не совсем правильно сформулировала вопрос, ружьё конфисковали по решению суда.
И поэтому если оплатить штраф, то это ничего не изменит (
Миша Петров Просветленный (27196) Решение вынесено согласно закона? Процессуальных нарушений не было? Так что обжаловать? Оплатить штраф по решению суда вы обязаны в любом случае.. потом оформляйте разрешение.. потом далее, по порядку..
Miss Marple Просветленный (30421) 6 лет назад
Обжаловать нереально. Оплачивайте штраф и дуйте в лицензионку с квитанцией.
КсюхаУченик (146) 6 лет назад
Я видимо, не совсем правильно сформулировала вопрос, ружьё конфисковали по решению суда.
И поэтому если оплатить штраф, то это ничего не изменит (
Ученик (117) 6 лет назад
оружие вообще вещь плохая
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 6 лет назад
Нужно все предписания выполнить и ружьё зарегистрировать!
КсюхаУченик (146) 6 лет назад
Я видимо, не совсем правильно сформулировала вопрос, ружьё конфисковали по решению суда.
И поэтому если оплатить штраф, то это ничего не изменит (
VSEVEDA Ученик (153) 6 лет назад
Оплатите штраф. Если не согласны с решением суда, обжалуйте его.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
ружье не конфисковали!
Забрали до того времени, пока не оформите вновь разрешение.
штраф - не оспорите.. если только.. что то в протоколе... "косячное"..
КсюхаУченик (146) 6 лет назад
Я видимо, не совсем правильно сформулировала вопрос, ружьё конфисковали по решению суда.
И поэтому если оплатить штраф, то это ничего не изменит (
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Обжаловать не получится. А вернуть можно попробовать...
КсюхаУченик (146) 6 лет назад
Почему нельзя обжаловать?
Как можно попробовать вернуть?
From Hell Ученик (16) 6 лет назад
Чтобы обжаловать, нужно сначала заплатить штраф. А затем уже обжаловать. Заплатите штраф, заполните бумажки с разрешением и любимое ружьё вернётся.
Григорий Иванчук Профи (727) 6 лет назад
Если вы считаете, что должны были только выписать штраф, а конфисковали незаконно, и можете показать статью, например, гражданского кодекса, где говорится, что в вашем случае конфискация не предусмотрена, то подавайте на апелляцию в вышестоящий суд.
On The Wings Of The Night Ученик (168) 6 лет назад
Вернуть вряд ли получится, а вот оплатить штраф придётся, пока ещё не выписали один.
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Ну что ж тут скажешь. Обязательно платите штраф. Иначе могут и судебных приставов прислать. А потом уже подавайте в суд иск на возврат оружия.