Мама запрещает ходить на бокс

Александр Вдовин Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Мне 15 лет. Зрение -5. Из-за этого мама запрещает мне ходить на бокс. Я очень хотел пойти, но она запретила. Я ее спросил: если бы у меня было нормальное зрение, то она бы меня пустила на бокс? Она ответила, что нет т. к. у боксоров потом бошка все время болит. Что делать? Сам я тоже стал волноваться, что зрение совсем сядет.
Лучший ответ
Святобор Варягин Ученик (11) 6 лет назад
Занимался боксом. Против гопарей очень помогает. Но в школе тупил. Долго соображал. Так что если только для себя заниматься. Больше и не нужно. С таким зрением лучше борьба. Может произойти отслоение сетчатки глаза и ещё хуже видеть будешь
PramadeМыслитель (6858) 6 лет назад
отслоение сетчатки от количества пропущенных ударов в голову а не от плохого зрения. отслоение сетчатки это совсем слепой а не еще хуже видеть будешь. независимо от того есть ли у человека проблемы со зрением или нет отслоение может на боксе быть
Остальные ответы
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109026) 6 лет назад
я тоже вспоминаю мать то меня на бокс отвела ну мне там в дыхалку дали сильно, мать плакала, а отец сказал что я разьебай и ещё стукнул.
Сергей Потапов Ученик (207) 6 лет назад
Тут твоя мама права! Голову тряхнут будь здоров как, есть много других спортивных секций, где ты можешь заниматься со своим зрением.
Влад Журавлёв Мастер (2169) 6 лет назад
Ну от бокса меньший вред глазам чем от пк но спорить нет смысла знаю на своем опыте поэтому прийдется смириться
Александр ВдовинУченик (113) 6 лет назад
Она сксжет: так не сиди в пк.
Влад Журавлёв Мастер (2169) Ну попробуй сказать а чем мне еще заниматься
Рома ЕвгеньевичУченик (109) 6 лет назад
Зрение не от пк портится где вы это слышали? Это просто были догадки учёных, но уже всё 100 раз опровержались . Только родителей не переубедишь .
Влад Журавлёв Мастер (2169) скажу на своем личном опыте раньше отлично видил теперь 7.6 хотя кроме пк я нечем не занимался
Лорд Сноу Просветленный (34868) 6 лет назад
Твоя мама молодец. Делай то, что она говорит
I Знаток (406) 6 лет назад
молодец у тебя мама гордить её ну а я пошол ещё на бокс всех там победил ну и один раз фингал получил ну ок
Kr SoЗнаток (291) 6 лет назад
Ты понял что написал?
ЛабеаН Просветленный (49342) Он всех победил, это валуев
IЗнаток (406) 6 лет назад
я что то тут хз
za ra Гуру (3221) 6 лет назад
и правильно делала
Дмитрий Смирнов Оракул (78049) 6 лет назад
Может с тренажерного зала начнешь, или грушей хочешь побыть? Ты ещё не забывай, что с таким зрением тебя и не возьмут.
Александр ВдовинУченик (113) 6 лет назад
Уже начал вообще-то. В смысле грушей? Я уверен в первый день тебя биться не поставят. Кое-какие навыки у меня имеются: джеб, крос, правый хук, апперкот, оверхэнд (не уверен, что этот удар из бокса), левый хук (только выглядит он как стоктонская посщечина), уклоны, нырки, блоки и т. д.. Думаю грушей я не буду. По крайней мере буду грушей в которую тяжело попасть.
Давид Маноян Мудрец (11716) Если занимаешься меньше года, или если нету опыта спаррингов, то я тебе гарантирую, что ты будешь грушей, каким бы крутым ты сам себе не казался. Настучат по кукушке, и проблемы со зрением усугубятся.
Эстония Профи (599) 6 лет назад
Никто не должен решать за вас. Поговорите и упроствуйте. Увидев стремление, возможно, отпустят. Ведь это спорт
Александр ВдовинУченик (113) 6 лет назад
Она не прямо запрещает, а говорит типо: иди, но потом я тебе эпилепсию, паркинсона, зрение и черепно-мозговые травмы лечить не буду.
Эстония Профи (599) Это спорт-такое может произойти. Бокс-это серьёзно...
portos Оракул (55002) 6 лет назад
Капоэйра. Мать будет гордиться.
Astronaut Мастер (2254) 6 лет назад
Вполне возможно что до спарингов не дойдешь. Там сначала ОФП (общая физическая подготовка). Поэтому иди, не бойся. И вообще там обычно можно просто ОФП заниматься а спаринги по желанию (как сам будешь чувствовать что готов). Хотя смотря где это, мало ли что за тренеры есть. Смотрел как-то видео на ютубе, сейчас тренеров развелось.. такие практики есть... сразу бьются не на жизнь а насмерть... в общем хватает идиотов.
Αναξαγόρας Гуру (4325) 6 лет назад
голова не для того что бы по ней били... а зрение что бы исправить - займись стрельбой...
ЛабеаНПросветленный (49342) 6 лет назад
Ответ достойный лежебоки
Αναξαγόρας Гуру (4325) коммент достойный здравомыслящего...
Иван Кастромиров Гуру (2580) 6 лет назад
Сходи к врачу, спроси совета. Обычно в любютельском всегда дерутся в шлемах, поэтому не думаю, что сядит зрение от ударов. У врача уточни
Давид МаноянМудрец (11716) 6 лет назад
Сядет еще как. Шлем не защищает от ударов, он только гасит их силу где то процентов на 30. От микросотрсясов не спасет, разве что от переломов лицевых костей.
Евгений Чрезмерно Мастер (1756) 6 лет назад
Правильно мама говорит. С таким зрением в боксе ты очень легко можешь получить отслоение сетчатки глаза, а там и до слепоты не долго, лучше в легкую атлетику.
VSEVEDA Ученик (153) 6 лет назад
Думаю Ваша мама опасается за Ваше будущее. Может стоит прислушаться.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Вы медкомиссию хоть раз проходили? Если бы прошли, то вы боксом уже не занимались! С таким зрением это ЗАПЕЩЕНО!