Чем смысл жизни отличается от цели жизни?

Пользователь удален Ученик (195), закрыт 17 лет назад
часто в школах задают на разных тестированиях этот вопрос...или похожие...
Лучший ответ
Панфилов Андрей Гуру (3001) 17 лет назад
Смысл - абстракция, цель - конкретика.
Например: смысл жизни - помогать неизлечимо больным, цель - открыть по всему миру сеть бесплатных клиник для нуждающихся.
Конечно, пример довольно условный. Цель связана с результатом, их, обычно много на пути, но все они нанизаны на одну ниточку, которая и есть смысл жизни.
Остальные ответы
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
Смысл жизни это то ради чего ты живёшь, а цель жизни это то к чему ты стремишься.
Petit Fox Мастер (1696) 17 лет назад
Цель - какое то логичное завершение усилий ( при благоприятном исходе) , а смысл.. . скорее на роль стимула подойдет, то есть то, ради чего...
Граф Гуру (2543) 17 лет назад
Смысл для всех....а цель для каждого своя...
surrealismus @mail.ru Профи (520) 17 лет назад
Разница в том, что одно абсурднее другого. Зачастую, цель жизни - найти ее смысл.
Nesty Lang Профи (532) 17 лет назад
Я думаю, смысл жизни- в самой жизни и в том, что бы сделать её ярче и интереснее,а цель- она ведь меняется постоянно, с достижением этой появляется другая...Цель-плод стремлений...
BigBen*BBM Профи (829) 17 лет назад
смысл это сейчас, а цель это далекая перспектива...