Почему в США врач - одна из самых высокооплачиваемых профессий, а в России он имеет ЗП на уровне продавца и официанта?

Johnny Гуру (4105), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
иван Просветленный (24830) 6 лет назад
потому что ВРАЧ УЧИТЕЛЬ_ЭТО ПРИЗВАНИЕ а не работа
Mik JokerОракул (51223) 6 лет назад
ты сейчас это в пустоту сказал.
к сожалению (
иван Просветленный (24830) кстати должен заметить - что зубные врачи получают больше, а у нас врачи и учителя всё же ездят на не хилых таких тачках -новеньких
Остальные ответы
Ветка Ореховая Мастер (2256) 6 лет назад
То - то "нищие" врачи на крутых иномарках катаются!
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
К чему ты это, долбаеб?
Mik JokerОракул (51223) 6 лет назад
а это-врачи? ты сама как думаешь?
Ветка Ореховая Мастер (2256) А других в нашем ЦРБ и нет.
Михаил Киселёв Мудрец (14299) 6 лет назад
не изди, не самая высокооплачиваемая
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
"одна из самых высокооплачиваемых профессий" - читать научись, биомусор. Начни с детских сказок.
Михаил КиселёвМудрец (14299) 6 лет назад
охренеть слова какие знаешь, из матушки-гусыни понабрался
Johnny Гуру (4105) Биомусор, если ты хочешь написать мне - пиши мне под комментарий, а не себе под ответ. Ты с Урала?
Неизвестно Неизвестно Ученик (240) 6 лет назад
Какая работа, такая и зарплата. Каждому воздается по заслугам. Сравнивать американского врача и российского это как сравнивать аспиранта и ученика старших классов. И кроме того, те кто на откатах пристроился, ездять на мерсах и кайенах. Загляни ради любопытства на парковку государственной больницы
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Да был недавно. Одно старье и пару новеньких авто, которые стоят тысяч 700
Неизвестно Неизвестно Ученик (240) Не может быть. Сходи на стромынку в сокольниках либо на вучетича в стоматологическую больницу. Для спального района слишком зашкаливающее число дорогих авто
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321642) 6 лет назад
Пользователь удаленПросветленный (22755) 6 лет назад
Крикливо, платочек могу дать носовой....)
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321642) Скорее всего, платочек пригодиться тебе самой, если обатишься к врачу. ))
BMW Motorsport Знаток (310) 6 лет назад
Потому что врач - это призвание. В России есть много других видов заработка, к примеру бизнес © Медведев ( только он про учителей говорил, но суть не меняется)
Merops Оракул (50126) 6 лет назад
"на уровне продавца и официанта" - суммарно или по отдельности?
А то я уже захотел стать врачом, если суммарно.
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
по отдельности
Merops Оракул (50126) А какого именно врача по специальности?
Стабилизатор напряжения Мастер (1866) 6 лет назад
верхушка живет и лечится в европах
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Потому что посетив врача в сша ты останешься без порток.
Потому что безумные суммы разворовывают в америке с помощью страховых. В виде завышенной оплаты.
Потому что сша грабит весь мир и тебя
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Проклятые пиндосы!!!! Зассали все подъезды уже!!!
Пользователь удален Просветленный (22755) Не отмажешь
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358616) 6 лет назад
А почему со страховкой ты должен остаться без порток? на то и делается страховка чтобы платить минимум, я недавно за один день прошла флюорографию, узи, маммографию и отдала 160 баксов, потому что моя страходка все покрывает, а она у меня так себе, не фонтан. при этом я не стояла в очереди, назначили вчера, сегодня прошла, и с моей зарплатой эти 160 в общем то смех . И пока обамовской медстраховка действует страховки обязательны для всех, посему беза них существуют только нелегалы
Пользователь удаленПросветленный (22755) 6 лет назад
Узи флюро и мамммогр. Платно- около 3000 руб у нас. Флюрку в основном бесплатно. Маммогр. - Когда последний раз видел 1000 руб. было. Узи думаю тысяч до двух рублями !. Тоже смех. С моей з. п .
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 6 лет назад
Врачи получают очень даже хорошо..
Сегодня врачи уже не вымогают деньги с больных, а смотрят как на ходячий кошелек..
Если не сделал очередной платеж, на обходе уже смотрят как на недоразумение.. )
валентин спагис Оракул (50540) 6 лет назад
Потому что врачи в США выбивают деньги из пациентов, как пыль из ковров, а в России врач-это госслужащий. Получает зарплату, как государство ему назначит.
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Так это наоборот в России врачи выбивают деньги из пациентов за якобы бесплатную медицину.
Врач - это не госслужащий. Не надо нести бред, Валя
валентин спагис Оракул (50540) Врач государственной поликлиники по статусу это госслужащий. Он подчиняется Министерству Здравоохранения. Никаких денег за приём он не берёт. Деньги берут только частные клиники. Для справки приём в частной клинике стоит в России 1000 рублей, а в США 1000 долларов. Т. е. приём врача в США стоит в 50 раз дороже.
поп гапон Оракул (95535) 6 лет назад
я вас умоляю... наши врачи да бедствуют? Да им сколько не ложи зарплату... брали берут и будут брать
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 6 лет назад
Потому что в сша медицина платная, в россии якобы бесплатная