Какая жидкость испаряется в воздухе (или другой смеси газов) с максимальной скоростью и теплопотерей?

Art Профи (519), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
* быстрее пентана...
Лучший ответ
Григорий Иванчук Профи (727) 6 лет назад
По идее, жидкий воздух должен обладать этими свойствами в воздушной среде.
А для смеси каких-то других газов, это должна быть жидкость именно этих газов.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 6 лет назад
эфир
ArtПрофи (519) 6 лет назад
Быстрее пентана?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) как вариант сказал, а этого слова даже не слышал
АнтреКот Искусственный Интеллект (179036) 6 лет назад
Боевые отравляющие вещества.. В кислородной среде живут недолго, но смертельно опасны.
ВуглускрОракул (65105) 6 лет назад
Например иприт?
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Жидкость, которая при более низкой температуре превращается в газ
А.Скобелев Просветленный (33931) 6 лет назад
Я знаю какая жидкость очень быстро испарятся. Особенно с пятницы и в выходные. Это Водка. Факт!!!
Пушечка Оракул (91201) 6 лет назад
У меня корвалол быстро испаряется.)
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
Хлорэтан, но он кипит при более низкой температуре ,
Sharky Оракул (63172) 6 лет назад
По учебнику физики - эфир.

А по наблюдениям из жизни - спирт. Особенно - в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока.
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
Водка. Испаряется из бутылки быстрее любого другого вещества!
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 6 лет назад
Фреон и его современный заменитель.

PS. Дополнения не увидел. Так бы не стал отвечать. Потому что не знаю. Но, можно прогуглить.
Источник: под словами имеются Кликабельные Ссылочки!!!
максим алмазов Просветленный (29389) 6 лет назад
ллюбойй газ изначально охлажденый..