что ест кит???))

Настя Кондукторова Ученик (127), закрыт 15 лет назад
))
Лучший ответ
ЕЛЕНА Мудрец (17069) 15 лет назад
Пища китов их состоит из мелких рыб, моллюсков, медуз и червей, из которых многие едва заметны простым глазом; кит разом проглатывает миллион этих существ. Для этого, широко раскрыв свою громадную пасть, он наполняет полость рта водой и животными, в ней живущими; когда чувствительный язык покажет ему присутствия достаточного количества пищи, он закрывает ловушку и выпускает воду через “китовый ус”, как через сито, между тем как животные задерживаются. Затем пища проталкивается незначительным движением языка через пищевод в желудок.
Остальные ответы
SKYRO Профи (536) 15 лет назад
планктон, очень много планктона, очень очень много планктона
BLOODY-MNISTER BLOODY-MNISTER Гуру (2610) 15 лет назад
мелкую стайную рыбу которая плавает недалеко от повехности
Neznakomec Гуру (3322) 15 лет назад
зоопланктон, если не изменяет память.
Пользователь удален Гуру (4508) 15 лет назад
Кит не ест, он пьёт, а осадком из того, что он пьёт - закусывает.