Почему ребёнок плохо читает?
Начинает громко и хорошо для своего возраста, но буквально через 3-4 строчки замедляет чтение, путается. останавливается между словами, думает. Есть ли смысл заставлять читать чаще, или надо концентрироваться на другом подходе?
Ремня всыпать. Мне помогло
Смысл есть.. ребенок будет хорошо читать. с приобретением навыка чтения
возраст?
Можете ему становиться не интересно, он начинает думать о чем то другом, вот и сбивается. Нужно проводить чтение с ребенком в форме игры, и так чтобы ему было интересно. Например научить ребенка читать на сайте Разумейкин очень просто. Там можно и чтение подтянуть и другие навыки которые помогут лучше проходить школьную программу. Удачи.
Читать ежедневно, медленно увеличивая нагрузку. Книга, кстати, должна нравиться.
Сдв не ставили?