Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое нормальное давление у человека и в каком возрасте?

маришка иванова Мыслитель (8937), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светланка Гуру (3431) 15 лет назад
120 / 80 -в любом возрасте
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Вы совершенно правильно задали вопрос. С возрастом нормальное давление растет. У всех растет с разной скоростью., но растет. Индийские йоги, например, считают, что верхняя граница нормального систолического давления равна возрасту + 100. Вот в этих пределах давление можно считать нормальным.
Есть еще один принцип, не такой уж и неправильный : нормальное давление = то, при котором человек себя лучше всего чувствует.
Дело в том, что давление задано порогом в гипоталамусе. С возрастом растут все пороги. Собственно, рост порогов - суть процесса старения.
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
120 на 80 - в любом возрасте. . я совсем не давно у врача узнавала.
Горецкая Профи (904) 15 лет назад
нормальное давление 120 на 80. но давление зависит от комплекции человека.
Аидка Профи (645) 15 лет назад
У каждого свое нормальное давление. Вот для меня, например, нормальное - 110-70
Лайма Мудрец (18214) 15 лет назад
Я, например, 150/90 не чувствую, а 130/80 по стенкам хожу!
astas47 Мудрец (10613) 15 лет назад
Да, совершенно правильно ответили, что истинно нормальное давление НЕ ЗАВИСИТ от ВОЗРАСТА и составляет 120/60, а то что с возрастом оно поднимается - этот результат неправильного отношения к себе, сосуды деревенеют, кровь заплывает жиром, поднимается кислотная и соленая составляющая нашей крови, и в конце концов проблемы идут и от гипофиза.

Будьте здоровы и не ходите по пути, показанном нашей уважаемой НЕтрадиционной западной медициной, выбирайте пораньше здоровый путь, и такие вопросы вас волновать уже не будут в любом возрасте.