Хочу вспомнить название старого фильма (мистика), деталей мало, поэтому вопрос для людей с фотографической памятью :)

Александр Волхов Знаток (465), закрыт 6 лет назад
Итак, видел этот фильм где-то до 2004 года. Могу ошибаться, но примерно так.
Связано с дьяволом и прочими потусторонними силами.

По сюжету главный герой (мужчина) поселяется в каком-то доме, в котором уже проживают взрослый мужчина и молодая девушка (кажется брюнетка).

По факту эти двое как-то были связаны с дьяволом или чем-то таким - были слугами, приспешниками или что-то такое.

Мужчина в нее влюбляется, у них случается секс, в процессе, когда девушка сверху у нее вырастает хвост, она как-бы превращается во что-то потустороннее. Это самая запоминающаяся часть фильма :) Не помню - было ли это по сюжету видение или реальные события.

Простите, больше ничего не помню. От слова совсем.

Очень хочу вспомнить фильм. Прошу помощи у киноманов.
Дополнен 6 лет назад
Нет, это не "Химера", я тот фильм видел в 2004 году или даже раньше. Там в целом все выглядело как очень милая история взаимоотношений, окраска фильма была в позитивных тонах, пока не стали проясняться детали. Эпизод с хвостом был лишь на короткое мгновение.
Дополнен 6 лет назад
Нет, это не "Хвост дьявола". Отвечу на поставленные вопросы:
1 - в дом к мужчине с женщиной подселяется мужчина это как понимать?)) он пришел у них снять жилье или дом огромный с квартирами и они соседи?
Скорее всего снял жильё, или купил квартиру, а они соседи. Вот такое воспоминание.

2 - помимо 3 человек есть ли еще персонажи (второго плана)
Вообще есть, это не "фильм трех актеров", но я не помню сюжета.

3 - действие фильма происходит в "наши дни"?
Да, в 80-е или 90-е годы, видимо. Квартира выглядела нормальной, современной, без всяких древних замков и паутин

4 - по ощущениям какой еще фильм он вам напоминает?
Вот тут мне трудно сказать. Но точно заявляю, что все начиналось вовсе не зловеще, и ничто из антуража не было зловещим, старым, древним. В пример можно привести "Адвокат дьявола". Все было современным (на то время). Название фильма не связано с хвостом. Хвост - просто необычное мимолетное событие, "зацепка", которая осталось в памяти.
Лучший ответ
Григорий Иванчук Профи (727) 6 лет назад
Возможно, фильм "Химера" был снят два раза разными режиссерами в разное время.
Остальные ответы
Равшан Раджабов Мудрец (18365) 6 лет назад
Химера (2009)
Александр ВолховЗнаток (465) 6 лет назад
Нет, это не "Химера", я тот фильм видел в 2004 году или даже раньше. Там в целом все выглядело как очень милая история взаимоотношений, окраска фильма была в позитивных тонах, пока не стали проясняться детали. Эпизод с хвостом был лишь на короткое мгновение.
@RRRR@ Оракул (77329) 6 лет назад
Нашла, только "Хвост дьявола"по вашему описанию, возможно не он ;)))
Александр ВолховЗнаток (465) 6 лет назад
Спасибо, хорошее предположение, и близкое к описанию, но не оно. Он вроде снимал квартиру в обычном доме - современную, без особняков и зловещих серых стен.
@RRRR@ Оракул (77329) Ааа, ну я погляжу ещё,если что то подобное найду, напишу:)
Вера Ученик (210) 6 лет назад
в дом к мужчине с женщиной подселяется мужчина это как понимать?))
1 - он пришел у них снять жилье или дом огромный с квартирами и они соседи?
2 - помимо 3 человек есть ли еще персонажи (второго плана)
3 - действие фильма происходит в "наши дни"?
4 - по ощущениям какой еще фильм он вам напоминает?

хмм... может тогда это "Девятые врата"?
https://www.kinopoisk.ru/film/devyatye-vrata-1999-11637/
Александр ВолховЗнаток (465) 6 лет назад
1 - в дом к мужчине с женщиной подселяется мужчина это как понимать?)) он пришел у них снять жилье или дом огромный с квартирами и они соседи?
Скорее всего снял жильё, или купил квартиру, а они соседи. Вот такое воспоминание.

2 - помимо 3 человек есть ли еще персонажи (второго плана)
Вообще есть, это не "фильм трех актеров", но я не помню сюжета.

3 - действие фильма происходит в "наши дни"?
Да, в 80-е или 90-е годы, видимо. Квартира выглядела нормальной, современной, без всяких древних замков и паутин

4 - по ощущениям какой еще фильм он вам напоминает?
Вот тут мне трудно сказать. Но точно заявляю, что все начиналось вовсе не зловеще, и ничто из антуража не было зловещим, старым, древним. В пример можно привести "Адвокат дьявола". Все было современным (на то время). Название фильма не св
ВераУченик (210) 6 лет назад
хотя наверное вы бы запомнили Джонни Деппа в гл. роли....)))
Александр Волхов Знаток (465) Нет, я бы его не запомнил, ибо склероз, а события были давно. Но там сюжет другой.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 6 лет назад
Фильм называется "Химера"!
Александр ВолховЗнаток (465) 6 лет назад
Нет, это не "Химера" - она была снята позднее, и сюжет совсем другой. Посмотрите описание - я немного расширил.
А.Скобелев Просветленный (33941) 6 лет назад
По этому описанию созрел сценарий. "Украина в 17-м веке входит в состав Российской империи, то есть подселяется к нам. Мы xoxлам время от времени делаем секс, типа голодомора и вот в один прекрасный момент у укропов вырастает хвост. То есть лезет из них настоящее нутро. И мы их за это начинаем морщить, сначало в Крыму и на Донбассе, но в скором времени и по всей их территории". Как сюжетик?! Не то, что про эту бабу пиндосовскую!
Александр ВолховЗнаток (465) 6 лет назад
Так себе сюжетик, да еще и неконструктивен по отношению к вопросу.
я Знаток (465) 6 лет назад
Может быть, последняя из " Сказок темной стороны"
Александр ВолховЗнаток (465) 6 лет назад
Нет, совсем не то. Но все равно спасибо за попытку.
Dead Shot Ученик (7) 6 лет назад
Авада кедавра шоб вы ссс дд о хххххх лл и
Nana Nananna Знаток (322) 6 лет назад
Да это же одна из трех (ну или 4х) новелл в "Байках из склепа" (полнометражной версии).
Александр ВолховЗнаток (465) 6 лет назад
Это точно? Может, дадите ссылку? Я пролистал все полноразмерные фильмы, что нашел, пролистал все 7 сезонов сериала, но ничего подобного не нашел.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
см. на www.torrent.tv/ -"Химера","Байки из склепа","Девятые врата",сериал "Сверхъестественное",сериал"Тысячелетие "(Миллениум)
Источник: https://kinopoisk.ru/film/...
Наталья Деревягинга Мыслитель (6888) 6 лет назад
Может, "Ослепленный желаниями"?
Где я Не знаю Ученик (139) 6 лет назад
типа полтергейста или паранормальных явлений.