Сколько ещё людей проживают параллельно с вами эту жизнь?

средь бела дня Просветленный (24230), закрыт 6 лет назад
О существовании которых вы даже не подозреваете, не знаете, и так никогда даже и не узнаете. С которыми никогда не встретитесь.

Возможно только лишь когда-нибудь наткнётесь на их труды в той или иной области, чьими изобретениями пользуетесь или будете пользоваться, но никогда не сможете повзаимодействовать с ними самими.

Никогда не увидите их в лицо, не узнаете их имён, и с которыми просто никогда не пересечётесь...

Не становится ли вам грустно от этих мыслей?

Сколько жизней идут параллельно, но никогда не пересекутся... Возможно, в то время, как они могли бы многому поучиться друг у друга, да и просто - быть друг другу интересными.

Я сейчас не про отношения М-Ж говорю, а просто про взаимодействие людей одинаковых и разных полов и возрастов, людей как просто людей.

Чего-то на меня сегодня накатило и стало как-то грустно от таких дурацких мыслей... Ещё и муз подборка под стать...
Дополнен 6 лет назад
Жизни проходят, а ещё так много остаётся так никогда и неузнанным...

С каждым днём наша жизнь становится короче ещё на один день. Почему-то сейчас это ощущается особо остро...

Ночью всегда что-то не то в голову лезет...
Лучший ответ
Остальные ответы
Julija Оракул (66843) 6 лет назад
я вообще ещё не встречала людей, мне интересных, у которых мне есть чему поучиться или, хотя бы, пообщаться на равных. радует, что есть книги, статьи, интернет, в конце концов.;)
средь бела дняПросветленный (24230) 6 лет назад
в том-то и дело, про что я и говорю. а они есть. а мы их за всю жизнь так встретить и не можем порой

обидно, досадно, но ладно...
Julija Оракул (66843) да, это очень обидно... правда. но я думаю, надо просто очень захотеть и они пойдут косяком.. ну, я надеюсь..))
Вячеслав АртёменкоПрофи (533) 6 лет назад
Очень интересно видеть такой комментарий от каждого второго в интернете. Вы бы хоть друг с другом общались
Марусель Высший разум (1020220) 6 лет назад
нет).. не грустится..
не встретились.. значит не суждено.. не искала
стоит дорожить тем, что уже нашлось)..
а так.. до бесконечности можно..
необъятного.. не объять..
Джон Дед Искусственный Интеллект (571734) 6 лет назад
есть как я слышал как минимум один что наше отражение--клон... но нам остаётся только интерес--ни более ни менее в этом нам тайну сию не познать
Кира Искусственный Интеллект (252980) 6 лет назад
Мы старше на день каждый вечер....
Наутро на день мы мудрей.
Это к размышлению о жизни....))))) И еще
Жить не спеши.
Она и так мелькнет кометой.
Ты просто каждым днем дыши
И наслаждайся солнца светом....))))))

А о параллелях.... Хм! Слишком глобально....
свет лана Профи (880) 6 лет назад
Проживать, прожигать.. Это неверный слова для жизни. жизнь должна быть интересна, приносить удовольствие.
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
становится грустно, но что поделать
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
это похоже не то чувство которое я испытал когда зашел в брошенную кем то квартиру, старый дом а сколько в нем прошло судеб, счастья и горя, жизней со своей историей, я стоял и смотрел на голые стены и мне представлялось всякое, о чем я и ни когда не подозревал. пример жизней которые прошли параллельно моей...
Вита вита Знаток (480) 6 лет назад
ночью лучше спите- и не забивайте вашу головку. всякой ерундой... все -равно ничего не поймете ..
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Да, миллионы людей живут рядом и у каждого жизнь своя. Они рядом, но всё же каждый одинок и несчастен по своему. Они не понимают нас и нам не дано их понять. И не надо грустить по этому поводу. Ведь жизнь продолжается.
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
есть как я слышал как минимум один что наше отражение--клон..
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 6 лет назад
А как вы определить, кто из вас отражение?
Frau S. Знаток (275) 6 лет назад
не считала.. чаще котлеты леплю и щи варю.. конечно, это не главное, но муж доволен)
Moscow life Высший разум (1160627) 6 лет назад
Не важно сколько!)))

Главное, чтобы эти люди были хорошие..)))
Курьер Искусственный Интеллект (352604) 6 лет назад
Везде хорошо, где нас нет ...
Источник: Что же мы такие плохие? ..
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Мы с мужем - родились и выросли в одном городе, получили одну профессию - а жили будто в параллельных мирах! Встретились после 50-ти - и насчитали десятки общих знакомых!.. 16 лет как мы семья, живём здОрово и здорОво, муж время от времени жалеет - почему же так поздно встретились, - это несправедливо! - а я амортизирую: радуйся, что встретились, - а могли бы вообще затеряться, в нашем городе живут несколько миллионов человек... Так что автор задал философский вопрос. Ведь можно жить в соседних домах - а будто бы в параллельных мирах!
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
Как жаль, действительно, что жизнь прошла мимо... Господи, не дай бог разминуться с судьбой!