Чем себя можно обессмертить?

Глория Высший разум (175771), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
B B Просветленный (35034) 6 лет назад
Чем себя можно обессмертить?

Обессмертить - сделать бессмертным, незабываемым; увековечить для потомства.

Чем-чем...

Жизнью. Для начала - каждому свой собственной жизнью.

Дети человека - его бессмертие.
Пока есть наша Матушка планета Земля - бессмертен человек. )

Но если тряхнуть стариной... То вспомним, про Кощея Бессмертного. Но тут есть нюансы ))) Сидел один он в замке - скукотища! )))

Вообще, правильный ответ на Ваш вопрос есть, но ведают его - .Имхо, бессмертные )))

Но всё-таки, милосердие и любовь = бессмертие. ))

P.S. В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле! © Станислав Ежи Лец
ГлорияВысший разум (175771) 6 лет назад
Спасибо внимательному дружескому взгляду за лидера!
B B Просветленный (35034) Доброе время суток! Спасибо Вам! За вопрос! За Ваш выбор! Мне всегда интересно читать Ваши ответы и вопросы. С уважением, B B.
Zarinka Malinka Ученик (112) 6 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 6 лет назад
Великим подвигом.. лучше для всего народа!
иван ивановОракул (52884) 6 лет назад
либо ужасным преступлением
HAZARD .Ученик (234) 6 лет назад
бессмертия не бывает в жизни
только после смерти станешь бессмертным
Benevolent. Искусственный Интеллект (442560) 6 лет назад
Памятник поставить, сделать великое открытие в науке и получить шнобелевскую премию.
Источник: шу-чу.
Владимир Валов Просветленный (29990) 6 лет назад
Изобрести лекарство от всех болезней.
Святослав ЧуевПрофи (936) 6 лет назад
панацею
Проверка
Ирина Искусственный Интеллект (136329) 6 лет назад
Нужно оставить след в Истории. Всё равно какой след - главное, большой и запоминающийся.
Коля КолесниковЗнаток (307) 6 лет назад
Да, можно как чикатило, он такой след оставил что даже я его знаю:)
Ирина Искусственный Интеллект (136329) Зато вы его знаете, этого мерзавца...
Илья ЮтяевЗнаток (357) 6 лет назад
Всё правильно!
Яна Просветленный (42767) 6 лет назад
создать какое-то бессмертное произведение в искусстве в науке, стать видным деятелем в политике
Алекс Просветленный (25174) 6 лет назад
"Ваше сознание и старение"
https://www.youtube.com/watch?v=z6oxiyc9iP8

это как все обстоит в общем, по факту надо работать на многих уровнях

бессмертных на Земле кстати не единицы, и даже не десятки)
По горшкам, дежурный Оракул (70822) 6 лет назад
Это не сложно и любому под силу, и даже можно сказать, что все обречены на бессмертие, просто время не пришло.
лунПросветленный (29623) 6 лет назад
не сложно?)
а мона подробнее?))
По горшкам, дежурный Оракул (70822) А станите ли слушать, это ведь не три строчки будут? Придётся начинать от тех кто нас такими создал, и какие технологии вложил в нас и зачем. И в связи с тем, что информация об оном дошла до нас в непотребном виде, а именно кусками в сказках, порой лишь намёками, придётся постоянно на них ссылаться. Найдёти ли время? Я то готов, а вы? И не подумайте, что я вас раскручиваю на слабо. Мне есть кому в уши дуть и без Вас. Как только я замечу, что Вы спросили просто так, рассказ останавлю.
Гуру Бхакти Гуру (4722) 6 лет назад
Мания величия? Ничего, это пройдет, не переживайте))
Алекс Шейко Мыслитель (7617) 6 лет назад
Словом. Словом имеющим значение в настоящем и будущем.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 6 лет назад
Развитием.
Когда человек становится совершенным, то его сознание не гаснет после смерти физического тела.
Обычный человек после смерти забывает текущее воплощение.
Бессмертный помнит.
Воскресение, Спасение, Нирвана, Мокша - это всё синонимы бессмертия.
Центр сознания при этом паремещается в духовное сердце - Буддхи, или 6 принцип человека.
Выражение "обессмертить себя" также применяется, как сказали ранее ответившие, в случае значимых для человечества дел, которые помнят и считают как бы эталоном.
ОсманМастер (1432) 6 лет назад
бред. а как же процесс физического мышления? когда мысль материальна? как может быть что то без чего то? а именно как может существовать душа без физического начала? можно сказать что она была. но ни есть....
Эфир - это бесконечно быстрые, бесконечно малые физические частицы, из которых состоят души.
ГлорияВысший разум (175771) 6 лет назад
"Мы все уйдем по млечному пути,
оставив почести и славу в виде пыли.
Забрав лишь то количество любви,
которое мы в сердце сохранили!"
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) Так и есть, с земли мы уносим духовную выжимку накоплений. Как бы их обобщенный концентрат. И он добавляется и смешивается с суммарны опытом предыдущих накоплений в Чаше Амриты
Никуся Высший разум (278622) 6 лет назад
создать лекарство против бессмертия - вечную молодость
Владик БалябинЗнаток (268) 6 лет назад
И это лекарство- святое Господнее Божие Христовое чудо!!!
Никуся Высший разум (278622) Люди его создают, а не твой чебурашка
Володя Даньков Просветленный (20676) 6 лет назад
Все просто! Садишся в машину времени и...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 6 лет назад
Стать человеком.
Источник: Привет Радость )
Алекс ШейкоМыслитель (7617) 6 лет назад
Слишком высокопарно.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 6 лет назад
Себя чтоб обессмертить, безотказный способ есть,
посредством завещания послать потомкам весть,
чтоб раз в сто лет от имени твоих Ф. И. О. кричали:
«ОН БЫЛ, чем нам оказана навек большая честь!»
. . . . . . . . - . - Мудрец (11879) 6 лет назад
Здравствуйте.

Сегодня я назовусь здесь "Каркнул ворон …".

Потому, что Эдгар Аллан По обессмертил себя вовсе не детективами, а одним лишь стихотворением "Ворон". А потому любой человек, пишущий стихи, просто обязан сделать его перевод на родной язык.

Или хотя бы попробовать это сделать. Понятное дело, по подстрочнику. И тем самым как бы почувствовать меру своего поэтического таланта. Возможно, попробовал это сделать и Андрей Вознесенский.

НО КТО НЫНЧЕ ЧИТАЕТ АНДРЕЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО?

Если у нас есть, например, Александр Сергеевич Пушкин. Уж он-то точно себя обессмертил. Настолько, что от его имени изобрели даже новое слово – "пушкинисты". А зачем?

Для того, чтобы недоросли в школе ЕГЭ сдавали по его творчеству? Чтобы диссертации защищались по "пушкинской" тематике? Чтобы открыто обсуждалось – была ли грешна все-таки Наталья Николаевна?

Хотя Вознесенский писал не только стихи, но и поэмы. Конечно, их у него все же меньше, чем у Пушкина. Зато одной из этих поэм ("Лонжюмо") он даже в "лениниане" отметился.

НО КТО НЫНЧЕ ЧИТАЕТ ПОЭМЫ АНДРЕЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО?

Тем более – о Ленине. Владимир Ильич и без того "живее всех живых". И помнить его будут вечно. Не важно – с Мавзолеем или без такового. С памятниками, или без оных. А зачем?

Чтобы сначала ставить ему памятники, потом их сносить, потом снова ставить и снова сносить? Чтобы город трех революций переименовать в Ленинград, а потом лишить его этого славного имени?

Правда, у Вознесенского есть и другие поэмы. Он, слава богу, ни одной из них не спалил, как Николай Васильевич Гоголь. Ни знаменитую "Авось", ни ныне уже совсем забытую "Озу".

НО КТО НЫНЧЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ ЭТУ САМУЮ "ОЗУ"?

Ведь Гоголь – лишь пошел по стопам Герострата, спалившего Храм Артемиды. А тот сознался в содеянном только под пытками. Хотел он, дескать, чтобы потомки помнили его имя. А зачем?

Чтобы палачи совершенствовали свое ремесло и далее? Глядишь, пытали бы Герострата мастеровитей, так и убийство бы Кеннеди раскрыли. А заодно и причину кончины Ивана Грозного.

А "Оза", кстати, была написана Вознесенским в Дубне. Где, видимо, он от души пообщался и с физиками, и с математиками. И не с того ли разделы своей поэмы оцифровал он римскими цифрами?

НО КТО НЫНЧЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ VI РАЗДЕЛ "ОЗЫ"?

Правда, никаких известных в науке фамилий Вознесенский в поэме не помянул. Ни Ломоносова, ни Курчатова, ни Колмогорова, ни Лагранжа, ни Софью Васильевну Ковалевскую.

Не помянул даже Пьера де Ферма. Который придумал теорему своего имени (теорема Ферма). И которую никто не мог доказать почти четыре столетия. Да и сейчас еще ищут ее решения. А зачем?

Ферма-то свое имя обессмертил. А кто будет помнить Эндрю Уайлса, который, вроде бы, все-таки доказал эту теорему (на 130 листах сплошных формул)?

И КТО СЕЙЧАС ВСПОМНИТ ХОТЬ ОДНУ СТРОЧКУ ИЗ "ОЗЫ"?

В общем, похоже, что обессмертить свое имя можно по-разному. И в литературе, и в науке, и в социальной сфере, и даже в криминале. А также в спорте, в искусстве, на военном поприще.

В любой из сфер человеческой деятельности, в принципе, можно придумать что-то новое, не существовавшее прежде. А, если еще и повезет, то тем самым себя и обессмертить.

Однако при этом всегда возникнет вопрос: "На хрена?". И здесь ответа, по-видимому, не существует. По крайней мере, Андрей Вознесенский оставил этот вопрос открытым.

"ОЗА", VI РАЗДЕЛ:

Здесь автор поэмы однажды встречает Ворона и между ними завязывается диалог. И на любые замечания автора относительно смысла жизни Ворон все время однозначно отвечает: "А на фига?!".

При этом особый колорит этим ответам птицы придает то, что идиома "на фига" – это просто цензурная замена совсем другой идиомы. Присущей только русскому языку.

То есть, обессмертить-то свое имя, наверное, как-то и можно. Да только вот на хрена …?

За ваше здоровье ….
Алекс ШварцОракул (61776) 6 лет назад
ОТВЕТ ВАШ, СИР - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОЭМА!
Эх, бедный По, но крикнул ворон - Невермо?