Можно ли сейчас (2017г.) как-то оформить ДОЛЮ на зем участок ЕСЛИ из 9ти семей собственность только у меня одного?

Иван Фомин Ученик (208), закрыт 6 лет назад
Дом был просто потерян администрацией в начале 2000 из-за хитрого директора фирмы, которая давала людям площади под жилье ( в начале 90х сюда молодые специалисты приезжали работать в эту фирму и их тут селили (мы так и не поймем даже на каком основании, ничего нет...) Так вот, после отказа администрации взять наш дом на баланс пришлось идти в суд и приватизировать долю (квартиру) дом 1940 года и Администрация просто не хочет иметь с ним ничего общего....
Так вот, 13 квартир, 9 семей, из 9ти семей только 3!!! захотели приватизировать помещения, пока что я один дошел до конца (2 года я шел через тернии к звездам)))) ) и возник вопрос, можно ли мне попробовать уже сейчас оформить свою долю на нашем ЗУ? мне много не нужно) пропорционально семьям которые тут прописаны + квартиры которые по идеи города (13-9=4) то есть 1\13 (или если 4 квартиры города то 1\9) ? не могу понять по законам....
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Нет. Долю можно выделить (если это возможно) только из общей собственности, т. е. приватизировать свои доли должны все соседи.
Иван ФоминУченик (208) 6 лет назад
спасибо, а не знаете ли вы случайно, через суд возможно? если собрать письменные согласия с соседей которые прописаны в доме. Просто у нас полный разброс интересов и многие не хотят в принципе приватизировать свои площади.
Людмила Болматова Оракул (52857) Конечно всё придётся делать через суд. Но опять же при наличии собственности у всех жильцов на свои доли, ведь собственность у Вас общая.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 6 лет назад
каков статус этого земельного участка:?
Иван ФоминУченик (208) 6 лет назад
Участок сейчас в процессе постановки на кад учет, этим занимается администрация. Все таки мы их добили и они включили наш участок в список постановки на 2017 год. Так что по-сути он государственный, но я так понимаю они не возражают если мы его попробуем в долевую себе забрать. Но можно ли это сделать если только у тебя есть право собственности на долю в доме...
Василич Искусственный Интеллект (103403) 6 лет назад
Конечно можно сделать если только у Вас есть право собственности на долю в доме.
Иван ФоминУченик (208) 6 лет назад
только у меня и есть из 9ти семей, у 8ми нет. При чем часть не хочет делать право собственности принципиально. так что есть дом нигде не учтенный (кроме кад номера здания) и есть одна квартира из 13ти с правом собственности на нее (моя) есть мысли в каких правовых документах мне можно покопаться по этому вопросу?
Василич Искусственный Интеллект (103403) Так это отлично, если дом нигде не учтенный, значит не нужно платить деньги в фонд кап. ремонта, а также никакой управляющей компании за содержание и управление.