Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем нужна борьба разума над плотью?

Эдуард Зуев Знаток (268), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Борьба в литературе, поэзии, живописи, кинематографе, во всем творчестве.
Дополнен 6 лет назад
Ведь плоть дала нам все что у нас есть? Зачем мы с ней боремся?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 6 лет назад
Почитайте рассказ Джека Лондона "Мексиканец".Главный герой рассказа Филиппе Ривера - классический пример идеалиста. И благодаря силе духа и идее которая им движет, он побеждает в невероятно трудной ситуации когда и обстоятельства против него, и соперник значительно сильнее, и судьи на стороне соперника.
Рассказ как раз для молодежи...
Остальные ответы
Sordes Pilosus Оракул (61144) 6 лет назад
Кому это нужно, интересно?
Эдуард ЗуевЗнаток (268) 6 лет назад
Интересно
Sordes Pilosus Оракул (61144) Не переживай. Плоть всегда побеждает.
Devona Гуру (3909) 6 лет назад
Чтобы не нажить на "жопу" приключений.
Чтобы злые люди не смогли манипулировать вами, играя на ваших слабостях.
Чтобы принимать решения самостоятельно, и не позволять кому-то руководить вашей жизнью.
В общем, чтобы жить своими мозгами.
Эдуард ЗуевЗнаток (268) 6 лет назад
Чтобы не смогли манипулировать? А разве тобой не манипулируют зная что у тебя есть принципы? Ведь ты предсказуем тогда.
Devona Гуру (3909) Возможно, но я учусь, "играя с более сильным игроком" и делаю выводы, и второй раз такой метод не срабатывает. А вообще слово "Нет" творит чудеса. Если часто говорить, это слово "мутным" (непонятным для тебя) людям, то все нормально будет.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
только для того, чтобы в очередной раз констатировать, что плоть победила..., падла :)
Эдуард ЗуевЗнаток (268) 6 лет назад
Но ведь плоть дала нам все что у нас есть? Зачем мы с ней боремся?
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) Молодец, Эдичка, (я без амикошонства) так в этом и есть парадигма :)
** Мудрец (18821) 6 лет назад
А потому что животным долго быть тоже со временем охреневает.. - иногда хочется духовного подъёма, вдохновения хоть какого..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 6 лет назад
Для того чтобы плоть не натворила неразумного!
Эдуард ЗуевЗнаток (268) 6 лет назад
Разум это детище плоти.
Кира Искусственный Интеллект (255148) 6 лет назад
Разум призван к бдительности. Иначе хана плоти.
Victor Brandorf Оракул (92423) 6 лет назад
Без разума плоть до вендиспансера может довести.
Ученик (117) 6 лет назад
Понятия не имею о таких вещах, ни разу не сталкивался!
Mori girl Мудрец (15145) 6 лет назад
Чтобы в конце концов проявить великодушие к побеждённому.
И понять, что здоровье не вернёшь ;-)
А вообще думаю, что это удобная схема для отъёма чего-либо нужного.
Государство ведёт войну, ему нужна ваша жизнь? - пожалуйте побеждать плоть, мерзнуть в окопах, молчать под пытками!
Сопернику нужна ваша девушка? - пожалуйте подальше от греховных соблазнов!
Мошенникам нужны ваши деньги? - пожалуйте! сколько макулатуры издано под заголовками "Секрет успеха" и с содержанием "чем больше отдаёшь, тем больше получаешь"?

Просто спрашивайте себя, кому это нужно. А дальше уж сами соображайте.
Эдуард ЗуевЗнаток (268) 6 лет назад
Хороший ответ, спасибо, но есть ли что то еще?
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Мы не боремся с плотью, мы держим её в разумных рамках.. Как же без разума?
Lost Soul Знаток (422) 6 лет назад
Наша плоть- воплощение физического тела, для которого важны лишь физические аспекты жизни. То есть да, оно дарит нам удовольствие от вкусной еды и долгого сна, или даёт негативные ощущения лишь в виде физически ощутимой боли, а не душевных терзаний.
Однако тело не способно наслаждаться чем-то вроде эстетической красоты. Для тела важно только здесь и сейчас, оно не смотрит назад или в перёд.
В итоге наше тело напоминает очень глупого зверька. То есть без разума мы бы так и остались обезьянками, или вовсе вымерли. Именно разум делает нас людьми, даёт нам человеческие черты, мысли, моральные ценности и по этому мы должны придерживаться его.
Да, порой это причиняет нам дискомфорт, ведь желания тела и разума часто не совпадают. Например вы кушаете кремовый торт и ваше тело просит ещё и ещё, ведь это так вкусно, но разум говорит о том, что от большого количества крема вам будет плохо и потом вы можете набрать лишний вес. К чему прислушаться- это ваш выбор. Однако общество порицает выбор в сторону плоти, ведь даже религия называет всё, что приятно телу- грешным.
Хэх, хотя честно скажу порой мне хочется быть глупой зверушкой, что потакает желаниям своего тела и не запаривается об будущем, не жалеет о прошлом, и которому абсолютно пофиг на мнение окружающих по поводу его образа жизни.
Ну в общем борьба разума над плотью нужна для того, что бы мы оставались людьми и были человечными)
игорь кабановПросветленный (20999) 6 лет назад
тело -сосуд для души ...и только тело даёт другое тело ...если душа больна то и тела нет ...самостоятельность и ответственность сознания тела -залог его здоровья ...не болей..
Эдуард ЗуевЗнаток (268) 6 лет назад
Я не имел ввиду что не нужен разум, а почему их (тело и разум) стравили в вечной битве?
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 6 лет назад
вообще-то в идеале нужно равновесие, симбиоз разума и плоти, но под контролем разума, ибо, если убрать КОНтроль - получится троль!
ПётрАлексаныч Оракул (68565) 6 лет назад
Смотрите, в мастурбаторы не скатитесь!