Качала пресс и теперь болит в районе пупка, это значит потянула мышцу и заниматься пока нельзя?

Медовая Мудрец (10341), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
дело в том что не мышцы болят а именно пупок(
Лучший ответ
Наталия Ученик (111) 15 лет назад
Заниматься можно. и нужно, постепенно привыкнишь....
Остальные ответы
Михаил Федосеев Оракул (69678) 15 лет назад
Это молочная кислота в мышцах образовалась, с непривычки просто. Можно попариться в ванной, чтобы быстрее прошло.
Яна Ференец Знаток (310) 15 лет назад
У меня было такое состояние, но я не обращала на это особого внимания и занималась дальше! Вы скорее всего начали занятия после продолжительной паузы-вот и результат! Желаю чтобы вы пришли в норму в ближайшее время!!!!
Вячеслав Вершинин Знаток (354) 15 лет назад
Боль от микротравм.. вполне есстественная.. бросать заниматься не стоит.. можете немного снизить нагрузку пока не привыкнете.
!!((ЗаБаВнЫй чЕлОвЕчЕГг))!! Ученик (149) 15 лет назад
нельзя заниматься и всё пройдет я сама спортом занимаюсь
МедоваяМудрец (10341) 15 лет назад
То есть если вчера занималась а сегодня заболело, то когда можно будет заниматься?
Елена Бирюкова Знаток (478) 15 лет назад
заниматься можно, но аккуратно, с непревычки можешь еще сильнее потянуть
solnisnko434@mail.ru Мастер (1602) 15 лет назад
да люди правы всё в порядке это нормальное развитие мышц нарастание мышечной массы пейте и ешьте кисло-молочные продукты и ни в коем случае не прекращайте заниматься) удачи вам
Дмитрий Орлов Гуру (3194) 15 лет назад
Здравствуйте. Если болит не мышца, а сам живот, лучше сделать небольшой перерыв. Но перерыв этот не должен быть большим. Хочу предупредить, что перерыв в 5 дней запускает механизм " потери формы ". Не позанимались Вы 5 дней, и уже начнёт теряться форма. Перерыв в 15 дней влечёт значительную, а в 30 дней-полную утрату физической готовности к нагрузкам, вне зависимости от того, какой она была в начале тренировок.
МедоваяМудрец (10341) 15 лет назад
Дмитрий, я занимаюсь через день по часу, хочу просто укрепить мышцы и согнать лишнее, нормальный график, как думаете?