Как спасти торт? бисквит и крема куча сметанного намазала но все равно сухой ужас!!
сделала бисквиты норм и шоколадные слои желто коричневые четыре. промазала ооочень вкусным сметанным кремом и много намазала. в итоге крем впитался и все равно сухой торт получился. нижние коржи совсем сухие не пропитываются. как теперь промочить коржи? ужас какойто
Бисквиты нужно ПРОПИТЫВАТЬ. Можно вскипятить воду с сахаром, можно молоко с сахаром, можно сок любой. И проливать этим бисквиты, чтобы аж потекло снизу.
Как вам спасти торт. Сделайте горизонтальный срез бисквита посередине, словно шляпу с него снимаете. Пропитайте сиропом обе половинки, промажьте кислым повидлом, соберите корж обратно. Сироп должен быть полностью остывшим.
Если пропитку через шприц в коржи попробовать
бисквит нужно промачивать сиропом он сухой
или какао кофе
сейчас шприцуйте кофе или просто даже молоко кипяченое и пропитывайте
Скорми дяде Коле, и барсику
На куче сметанного крема-он в любом случае пропитается, не заморачивайтесь, это вам изначально кажется. дайте ему время.