Криминальная обстановка в Питере

vbvcvvcbcvbcvbncv vcbvcbcvbcvbvc Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Живу в Москве. В сентябре поеду в Санкт-Петербург посмотреть город и достопримечательности. Какова вероятность получить там по морде, стать жертвой ограбления, кражи ит. п.?
Лучший ответ
viv2537 Оракул (88182) 6 лет назад
Если не в купчино - очень низкая.
Иванна ИваннаОракул (62786) 6 лет назад
А в Купчино что, зона?
viv2537 Оракул (88182) Это район - самый юг города
NickieПросветленный (28393) 6 лет назад
В Купчино сейчас более-менее спокойно.
НаблюдательУченик (56) 6 лет назад
Про Купчино это какие-то легенды. Созданный информационный шум. Кто-то сказал и разлетелась информация, хотя на самом деле ничего такого в этом районе не замечено.
НикПросветленный (22350) 6 лет назад
А разве у метро Лесная безопасно жить?
Остальные ответы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 6 лет назад
в Питере норм, только по ночам не гуляйте и не приставайте к прохожим, поберушкам деньги не давайте, а то рядом подельники всё секут
Иванна Иванна Оракул (62786) 6 лет назад
В Петербурге, в отличие от Москвы, чтобы перейти на противоположную сторону, не обязательно под землю спускаться и блуждать там в катакомбах. Вот уж где риск по морде получить.
НаблюдательУченик (56) 6 лет назад
В Москве только с помощью подземных переходом дороги переходят? Наземных зебр не бывает? Или опасно?
Иванна Иванна Оракул (62786) Очень часто есть только подземный переход через широкие улицы. Причём это в центре, не на окраинах. Даже днём ощущение там не из приятных. По аналогии и Невский, и Московский, и Каменноостровский и т. п. можно по светофору перейти во многих местах. И в метро часто надо идти по тоннелю. Вообще пешком по Москве гулять не особо удобно. Я по набержной Москвы-реки шла, а потом упёрлась в большой перекрёсток без перехода хоть какого. У нас всю Неву можно пройти беспрепятственно.
Ник Просветленный (22350) 6 лет назад
Питер - город страшно криминальный. Разбои, мордобои, расчлененки, бесконечные утопления в каналах, сброс тел с балконов, понажовщина.
не говоря о мошенниках - каждый 7 человек.
Очень много черных. от них половина разбоев и тяжких преступлений.
есть места в Питере куда даже днем не стоит ходить.
У меня там живут сестра с племянником, говорят после 20 часов из квартиры не выходят
( и это летом в период белых ночей!)
Вот так.
время ужасное не только для Питера, но и для всех городов. Но по криминалу Питер обошел Москву давно.
Иванна ИваннаОракул (62786) 6 лет назад
Ну-ка, ну-ка, куда это даже днём нельзя ходить? Адресок можно?
Иванна ИваннаОракул (62786) 6 лет назад
Кстати, я в восемь вечера только с работы ухожу.
ВладимирМастер (2309) 6 лет назад
Что за бред сумасшедшего??
Живу в Питере более 10-ти лет, кроме красоты города, приветливых людей и чистоты в городе ничего криминального не обнаружилось.
Не, если залупаться ко всем подряд, то вполне возможно и с балкона "нечаянно" выпасть, и в Неву нырнуть "в один конец", и еще, говорят, с деревянных домов кирпичи частенько выпадывают.
Ник Просветленный (22350) вы живете там 10 лет, а сестра там родилась и живет почти 40 лет. И говорит за постсоветский период Питер обогнал Чикаго с его наркопритонами.
А.СкобелевПросветленный (33931) 6 лет назад
Ты забыла ещё про то упомянуть, что в Питере в центральных магазинах детей продают. Вареных, жареных, а последнее время ещё и свежезамороженных. С какого ты дуба рухнула тётя?! Или у тебя обострение? Так ведь не осень ещё.
Владимир Мастер (2309) Видимо, ПМС прогрессирует)))
НЕАДЕКВАТПросветленный (48922) 6 лет назад
живу на Гражданке и возвращаюсь с работы каждый день в 23 часа и ничего такого страшного не видел
Елена КулагинаОракул (57852) 6 лет назад
а я то глупая по началу подумала, что он шутит! в седьмом поколении Питерская тетка) и не знала, что в таком страшном месте живу)))
А.Скобелев Просветленный (33931) 6 лет назад
По сравнению с мяськвой в Питере преступность на уровне яслей.
~ ✨ ReAlisT ✨ ~ Профи (545) 6 лет назад
Да там также безопасно, как и в Москве. Я сотню раз ездил в Питер, ещё ни разу по лицу не отхватывал. Человек, даже если и в хлам пьяный и всей толпой бродит по переулку, далеко не факт, что они тебя не пройдут мимо. В центре одни интуристы, везде камеры, в спальных районах тоже, а Купчино... Ну там да, гопников многовато, но из-за толпы людей они не станут разбои устраивать. Петербург уже давно не бандитский. Если человек сам не будет нос сувать в левую сторону, то можешь и десятку лет прожить, не встрявая в проблемы.
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 6 лет назад
Езжайте смело. Если не нарываться, не орать дурным голосом, что кругом козлы, а ты один правильный, то и в Купчино все будет норм. Питер - это же культурная столица. Кстати, в Питере были в прошлым летом, в разгар белых ночей, тоже из Москвы, приехали в 4 утра: тишина, красота и спокойствие. Гуляли каждую ночь до 2-3 часов, никаких происшествий даже и не видели. Очень много туристов, особенно азиатов (китайцы или японцы)
Ученик (117) 6 лет назад
В Питере всё хорошо, езжай смело, проверено!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 6 лет назад
Сами себя ведите достойно и никто к вас не будет приставать!
Григорий Иванчук Профи (727) 6 лет назад
Точно такая же, как в Москве.
Горностаев Гений (79285) 6 лет назад
С тех пор как я уехал из города нормальной стала обстановка :))
михаил Х. Мыслитель (5082) 6 лет назад
,,В Ленинграде-городе, у пяти углов, получил по морде Санька Соколов,, -А теперь его внук лютует. За деда мстит.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Вероятность есть всегда.
Береженого Бог бережет!
Источник: Как и в Мск)
Сорока Оракул (73339) 6 лет назад
Не слушайте никого, живу здесь с рождения, в криминале не замешана, родные-тоже. Проблем ни с правоохранителями, ни с бандитами нет. У нас с хулиганами не хуже, чем в других городах
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
В 70-ых прошлого столетия по ЛИГОВСКОМУ ПРОСПЕКТУ.
ДНЁМ ШЛИ СПОДРУГОЙ.
ПОЛУЧИЛА ПОДРУГА ПО МОРДЕ.
НИ С ТОГО
НИ С СЕГО.

ЗАПЛАКАЛА.
НЕ ОБРАЩАЛИСЬ НЕКУДА.
СТРАХ.
СЕЙЧАС УСИЛИЛСЯ.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
Питер город спокойный, культурный и если сильно ***** не торговать, нарваться трудно