Книга, а лучше серии книг с прогрессом.

Хомяк Профи (535), закрыт 6 лет назад
Существует очень много книг!!!
Я читаю фентези, немного фантастики.
Может быть данная тема кому-то откроет много интересных книг.

Самые лучшие экземляры, показывающие прогресс

1) Лорд Дарк (Черненко Алексей)
2) Листик. Дочь Дракона. (Дубровный Анатолий)
3) Легендарный лунный скульптор (корейский автор)
Сразу скажу что в стилистике ЛитРПГ много разнообразных хороших творений - Играть чтобы жить, Лесовик, Эпик, Путь шамана, Сталью и манией, Файролл, Торгаш - это что касается серийных книг. Обычно, да и вообще о таких я и говорю, потому как какой прогресс если книга всего одна, да может быть интересно, но увы мало.
Ну одиночные есть немноного (не знаю может что-то выходило) - Дровосек (Михаил Михайлов), Жить заново (Дмитрий РАСПОПОВ), Зазеркалье. Проект работяга (Алексей ОСАДЧУК),
Ещё недавно начал читать:
4) Вы призвали не того... (Айтбаев Тимур Аскарович)
Далее перечисляю ...
5) Князь Палаэль. (Снежкин Владимир)
6) Серия книг с первыми из них Нищий и Лекарь (2 серии книг Евгений Щепетнов)
7) Серия книг с первой Огненный факультет (Александр Кош)
8) Нед. (Евгений Щепетнов)
9) Грани Страха (Григорий Шаргородский)

Прогресс!!! Лучше всего показывают номера с 1 по 3й. Что такое прогресс, это показанное постепенное улучшение героя. Но самое главное улучшение не все и сразу а постепенно. Что приводит нас к сериям книг, где герой постепенно развивается. В Лорд Дарк, мы видим развития героя с самого детства и следим за его продвижением, за школой что он посещает. Как по мне это самое ...

Так вот, почему я тут все это написал, может ли кто написать серии или просто книги, которые можно взять и почитать, в которых есть не попадалово, где сразу ты монстр и герой. А главный герой превозмогая трудности или ту же самую школу или что-то ещё развивается и становится тем кем становится...
Лучший ответ
richard k Оракул (89673) 6 лет назад
Данил Корецкий "Рок-н-ролл под Кремлём".
Остальные ответы
DariaF Профи (731) 6 лет назад
Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев"
Анастасия Рири Просветленный (33266) 6 лет назад
Попробуйте Джим Батчер - Кодекс Аллеры
Фентези, можно даже назвать темным, 6 книг в цикле
Не пугайтесь что про подростка, он вырастет))

Страна в которой правит умирающий король. Люди глубоко
завязаны на применении "магии" фурий от банального света
в доме до способностей в военном деле. Даже у самых слабых
есть фурии а у Тави живущего в провинции их нет, совсем.
Многие считали его уродом и он научился с этим жить.
Однажды он уходит в лес на розыск пропавших овец но вместо
них находит хищную птицу овцерез а вместе с ней человека из
племени маратов который пришел разведать местность перед
началом войны.

В общем тут есть все. От очень тонкой романтики до интриг,
стратегии и приключалова. Я начинала читать как нечто легкое,
а получился неслабый такой замес с насекомыми как из
звездного десанта. В общем отлично написано, не муторно,
захватывающе. Единственное что герои постоянно в движении ...
а я все ждала больше дворцовых каких то личных интриг
(когда уже все ниц падут) а не в масштабах всей страны
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242959) 6 лет назад
Прочитала 50 оттенков все части))) Фантастика, но интересно))
Алексей СилаевМастер (1148) 6 лет назад
Как книга? Не поклонник романов, просто интересно, почему вокруг фильма столько шума было, все хотят успеха и онан*ют на успех любимых героев?
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242959) Интересно и познавательно)) Рекомендую, если с фантазией в порядке))) А в фильме это просто невозможно передать - поэтому и шумиха)
Проезжий Гуру (2935) 6 лет назад
"Жук в муравейнике". Стругацкие.
Оля Мудрец (16383) 6 лет назад
Серия книг Дозоры (Ночной, Дневной, Сумеречный и т. д.) писателя Сергея Лукьяненко. Книги просто сказка по сравнению с фильмами. Серия книг Тайный город писателя Вадима Панова.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 6 лет назад
А теперь почитайте что-нибудь романтическое!
Фатима Узденова Мастер (1662) 6 лет назад
цикл Мятежная- С. Вестерфельд
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221366) 6 лет назад
"Портрет Дориана Грея" Уаильда. Герой постепенно становится негодяем.
Алла Кузнецова Знаток (423) 6 лет назад
Бушков "Сварог" (цикл романов)
Yulia.A Гуру (4468) 6 лет назад
Автор - Робин Хобб (Маргарет Астрид Линдхольм Огден) Если полюбится, обратите внимание и на другие произведения, по-мне так очень стоит прочесть.

1. "Ученик Убийцы" 1995

2. "Королевский Убийца" 1996

3. "Странствия Убицы" 1997
Yulia.AГуру (4468) 6 лет назад
упс.... послалось дважды...