Что за паразиты меня кусают?

Zer0Sum Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Приветствую.
Начну свою проблему с того, что уже недели две мучаюсь от укусов неведомных тварей. От этих укусов на коже появляются белые зудящие воспаления с покраснением вокруг них. Если кто-то меня укусил - я зачастую потом в своей кровати его не нахожу. Да и более того - я не чувствую даже, как по мне что-то ползает.
Перед этим ловила, как я полагаю, клопов: форма та и когда раздавишь - начинает ужасно пахнуть.
Но! В кровати и в комнате в целом их гнезд я вообще не находила
И собственно, я вообще без понятия, что не дает мне спокойно спать.
П. с - уже второй раз кровать и комнату пшикали дихлофозом, выкинули старые подушки, поменяли постельное белье - все равно появляются эти зудящие укусы.
...
Завтра снова буду это делать, а пока я была бы рада услышать ваши догадки..
Дополнен 6 лет назад
А еще я это чудо нашла у себя на подушке ночью и чуть не закричала.
Может кто сказать, что это вообще было???
Лучший ответ
Остальные ответы
наташа журкина Оракул (58384) 6 лет назад
Если укусы идут цепочкой - клопы однозначно
Zer0SumУченик (121) 6 лет назад
Мда, теперь у меня вообще не осталось сомнений
Боже... Теперь самое главное и самое сложное - найти их гнездо, чтобы наконец выморить
наташа журкина Оракул (58384) Я, если честно, не советую заниматься самодеятельностью, равно как и что-то выбрасывать) ищите фирмы с гарантией и с "холодным туманом". Мы со своими средствами только "распыляем" клопов по всей территории. Кстати, гнезда могут быть в рамках картин и в книгах (((
Sexa Просветленный (49455) 6 лет назад
Если не можете найти, то это похоже на описание клопов. С ними тяжко бороться. Белье все надо кипятить или отпариватилем. Они могут быть под матрасом, но особенно любят всякие щели в мебели. Раньше, чтоб ночью они не кусали ножки кровати ставили в тазы с водой. Но эти уроды даже с потолка могут прыгать начать. А на фото двухвостка. Сама их не выношу
Ciel Phantomhive Знаток (323) 6 лет назад
От клопов трудно избавиться, вызывайте дезинфектора.
Sova Мыслитель (8418) 6 лет назад
Если завелись муравьи - их не вывести придется вести войну всю жизнь. Если клопы, вши, блохи. то всю одежду прокипятить прогладить утюгом - лучше выкинуть. В хате везде распрыскивать керосин во все щели, желательно закрыть хату плотно и уйти на пару суток вернувшись проветрить и жить но через неделю с небольшим повторить все снова обязательно и не жалейте керосин. потом живите спокойно разложив для пугания полынь везде и в сенях и в голбце - если свой дом или деревня.
Алина Марданшина Ученик (102) 6 лет назад
это двухвостка она и у нас появляеться и за сырости наверноэ
Аленчик Мухина Ученик (107) 6 лет назад
двух хвостки насикомые такие
Ольга Жирова Знаток (466) 6 лет назад
Укусы действительно по описанию похожи на клопов. Если обратитесь к дерматологу то он может точно сказать чьи это укусы (хороший дерматолог). чтобы вывести из мебели клопов её нужно вынести на мороз -30С, либо обрабатывать утюгом, отпаривателем, погибают при температуре свыше 90С. Свои гнезда (или как правильно назвать не знаю) могут делать где угодно, даже под обоями прятаться. Что бы действительно от них избавиться лучше обратится в службу СЭС.