У нас чихуахуа стандарт 4 кг есть клеймо и были документы на собаку хотим ее вязать с чихуахуа Можно восстановить ?

та ещё ягодка=) Ученик (235), закрыт 6 лет назад
Как щенков зарегистрировать?
как восстановить документы суки?
Лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 6 лет назад
Никак не зарегистрировать. Одних документов мало, нужен допуск в разведение. Вашей собаке это не светит, она вне стандарта, плем брак. Зачем ее хотите повязать непонятно. "Идеальный вес: от 1,5 до 3 кг. Однако собаки весом от 500 граммов до 1,5 кг допустимы. Индивидуумы весом, превышающим 3 кг, дисквалифицируются." - выдержка из стандарта.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Она толстая или крупная? Стандарт у чишек жесткий по весу, поэтому толстую теоретически ещё можно похудеть, оно и самой собаке на пользу пойдёт, а вот с просто крупной ничего не сделаешь - сука не стандарт, документов у щенков не будет. А ежели пухлая и похудеет - на выставки чапать и допуск в разведение получать. И то это только при условии, что она у Вас не сильно взрослая, первая вязка должна быть с 1,5 до 3 лет, и то у мелких пород с этим проблемы, а если уже переросла этот возраст или близко к тому, то лучше и вообще не рисковать здоровьем собаки.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227790) 6 лет назад
документы восстановить можно, шагайте в свой клуб и просите выписать дубликат потерянной метрики на основании клейма собаки. потом метрику обменяете на родуху и все. если же потеряли саму родословную, то заказыывайте в РКФ дубликат, опять же, через свой клуб. а вот в разведение вам с таким весом никак не попасть. худейте, идите на вставку и если судья даст вам оценку хотя бы "очень хорошо", то можно будет щенками обзавестись. если нет, то ничего не получится. и да, верно говорит Z.R.R., возраст очень важен. я бы не рекомендовала чиху развязывать после трех лет точно, у них и так вечные проблемы с родами
Ирина Орлова Оракул (66250) 6 лет назад
У вас уже и щенки что ли родились??. Чтобы восстановить документы на производителей, надо время (подробности спрашивайте у заводчика своей собаки или в любом клубе) плюс, чтобы получить допуск к вязке, нужно получить хотя бы одну хорошую оценку на выставке. Потом зарегистрировать помет. Все документальные подробности есть на сайте РКФ. Непонятно, и кобель и сука вам принадлежат? Непонятного происхождения и непонятной племенной ценности? Зачем плодить еще непоняток? Сто раз подумайте, прежде чем заниматься самодеятельностью.
Олег Кокурин Просветленный (49963) 6 лет назад
какой же стандарт если она на целый килограмм превышает этот самый стандарт? плембрак у вас, таких не вяжут, доков у щенков не будет.... и вы в курсе, что даже крупные чихуа рожают самостоятельно ооооочень редко, а кесарёвка-это дорого, не полезно для собаки, да и хирурга правильно подсчитывающего дозу наркоза и делает кесарение хорошо ещё поискать надо!