Помогите с лайтрумом

Алёна Вербицкая Гуру (4086), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
У меня все работало хорошо. Версия 5. Потом, когда я беру инструмент "клонирование", то не выбирается источник как раньше. Я, допустим, хочу убрать прыщик на лице, а источником автоматически выбирается одежда. Раньше можно было настроить источник и передвинуть туда, куда нужно, а сейчас такой возможности нет. Или, допустим, надо убрать лишнее на фотографии. Хочу сделать одно, а так как источник не выбирается, то получается непонятно что. Как можно настроить?
Лучший ответ
Игорь Просветленный (45363) 6 лет назад
Пониже под изображением есть способы отображения, выбери "всегда" или как там по англ
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
у вас случайно нет ссылки на установочный файл лайтрума на русском? для 32 битной системы
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
не могли бы вы сделать скрин где находится конкретно это поле?
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
спасибо. я нашла
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36761) 6 лет назад
Т. е. каким образом не выбирается: отсутствует "кружок" с которого берётся изображение или не можете его передвинуть на нужное место?
Хоть бы скрин сделали.
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
отсутствует "кружок" с которого берётся изображение. Хотела сделать, но так как ничего не происходит, показать нечего.
Диана Баден Мастер (1801) 6 лет назад
Пользуйся Фотошопом и будет тебе счастье.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122286) 6 лет назад
Ощущение такое, будто она попутала инструменты как раз в фотошопе!!! В лайтрум не заходил, но в "камера рав", скажем, область клонирование выбирается АВТОМАТИЧЕСКИ. Не понравившееся можно подправить, но, если тыкать в прЫщчик, то образец будет браться гденить на роже, но никак не на одежде (разве телесного цвета...
♢_♢ Просветленный (36761) Будет. Его иногда приглючивает, но донора перетащишь на нужное место и ОК. Мелочь поправить на потоке учень даже удобно, но инструмент весьма топорный.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 6 лет назад
Установи обратно старый лайтрум, в этом так не сделать
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
у меня этот и стоит, все было нормально. Старого не было и не стоял он у меня никогда. Версия 5.7.1 стоит и на ней все работало, потом перестало.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) Установи 4 версию
Настя Амфросиева Гуру (2706) 6 лет назад
Ну вот видите, не стоит их давить, лучше маску делать, например из Полисорба, либо глины, чем давить, чтобы оставались шрамы.