Ощущения будто что то ползает по коже

Ангелина Хоффман Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Перелистала весь интернет где то пишут, что это от нервов, где то, что это подкожные паразиты, что делать? Никак не дает покоя, никакого зуда или покраснения пока что нет.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
Повышенная чувствительность кожи – ГИПЕРЕСТЕЗИЯ .
******************************************************************************
Ощущение «БЕГАЮЩИХ МУРАШЕК» возникает при раздражении стволовых чувствительных ядер.
Признак повышенного внутричерепного давления.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
======================================
Рекомендуется:
***Уменьшить потребление соли и жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы) ;
***Периодически принимать мочегонные (Фурасемид, Триампур) ;
Диакарб+Аспаркам - по схеме, назначенной НЕВРОЛОГОМ ( ликворокоррекция).
***Спать на высокой подушке.
Остальные ответы
Spectrum Мудрец (10376) 6 лет назад
Самовнушение и фобия
РМС Мастер (1996) 6 лет назад
Сало кушаете?
РМСМастер (1996) 6 лет назад
Просто после употребления жирного типа сало, появляется ощущение похожие как у вас. А расстройства у вас часто случаются?
Dravont Гуру (2506) 6 лет назад
Тебе к психотерапевту
УРАГАН Просветленный (31444) 6 лет назад
Мурашки )
Ангелина ХоффманУченик (91) 6 лет назад
Я прекрасно знаю чувство когда у тебя мурашки по коже, но это чувство далеко не такое, это уже явное ползание
УРАГАН Просветленный (31444) Лёгкая аллергия на что то как вариант.
Ελενη Искусственный Интеллект (183524) 6 лет назад
Нервы это. Попейте успокоительного.
Ангелина ХоффманУченик (91) 6 лет назад
Повторюсь мне всего то 15 лет, раньше никаких нервных срывов не наблюдалось
Ελενη Искусственный Интеллект (183524) Нервы могут быть не в порядке даже у маленьких детишек.
Ольга Захарова Ученик (122) 6 лет назад
Сходите к психотерапевту, либо попробуйте сами попить успокоительные таблетки (бромкамфора, валериана, пустырник и тд) и наблюдайте за эффектом. Здоровья Вам!
Ник Просветленный (22350) 6 лет назад
А где ползает?

Если на лице - я знал лично парня, у которого обнаружили на лице много клеща демодекс. (Demodex brevis)
Этот клещ живет под кожей лица, питается эпителием, двигается под кожей и ест, ест, ест старую кожу.
Живет он и под волосами на голове. В незначительном количестве он необходим для регенерации кожи, для ее эластичности и упругости.
Но при избытке этих клещей - происходит зуд, покраснение кожи, шелушение и др. неприятные симптомы.
Возможно вам пришло время обратиться к дерматологам?
Ангелина ХоффманУченик (91) 6 лет назад
В основном на ногах, но бывает что то чувствуется на лице
Ник Просветленный (22350) проверьте - возможно это он самый.
Разводной КлючУченик (142) 6 лет назад
самый дельный совет (Y)
Михаил Чирков Мыслитель (6046) 6 лет назад
галоперидольчика выпейте с шизою на брудешафт)))))
Разводной Ключ Ученик (142) 6 лет назад
к дерматологу на исключение чесотки
и на демодекоз пробу в КВД сдайте.
Romash444g Романов Ученик (32) 6 лет назад
Такая болячка, называется самовнушение
Виктория Бирюкова Ученик (191) 6 лет назад
У всех бывает такое ощущение, это обычные мурашки, возможно в тот момент вы просто чего нибудь испугались и у вас поднялись волоски на теле!
Геймер Профи (876) 6 лет назад
У меня такая х** произошла лет в 11. У меня из-за этого паника была.
Потом себя переубедил, что это мурашки. Живу с этим 8 лет, ничего, привык.
Если тебе 15, то такое бывает. Но обратиться к врачу надо.
Олег Зюбенко Ученик (194) 6 лет назад
Вы осмотрите тело внимательно, может кто и есть. Быстрей всего у вас аллергия на что-то. Еще что-то беспокоит? Покраснения, пятна?
Дмитрий Смирнов Оракул (78628) 6 лет назад
Ну, это трудно лечимая тема, тут вы можете попасть и к дерматологу, так и психиатру, как повезёт :-).Копаться в таких темах врачи не любят, а ответы могут быть простыми, например у тебя повышенное потоотделение (гипергидроз) и идёт раздражение кожи, недостаток чего-то в организме с заболеванием дермы, аллергия, может клещи постельные, ну да пождкожные паразиты, но у нас вроде климат не тот, сосудистые заболевания, а может временно что-то с сосудами, и да нервы-к психиатру. У медицины однозначного ответа-нет.