Какая длина 2-3-4-5-6-7-8 беговой дорожки? Длина круга на этих дорожках.

Истратий Светлана Ученик (120), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Длину первой я знаю - 400 метров
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320515) 7 лет назад
Первая дорожка считается 400 метров, каждая следующая увеличивает расстояние в среднем на 7,20 м, соответственно если к примеру всегда бежать по 8 ой дорожке, то круг будет порядка 452-453 метра. Поэтому в эстафетах от 200 метров и выше смещают линию старта, дабы все спортсмены находились в одинаковых условиях. Вот как то так. Источник :легкоатлетический стадион
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Легкоатлетический_стадион
Остальные ответы